3,8

Маленький роман, который навеки изменил лицо современной нонконформистской прозы. Роман, который открыл миру страшную тему наркозависимости — и тем самым открыл путь в литературу для Хантера…
Серия: Чак Паланик и его бойцовский клуб
Издательство: АСТ, Neoclassic

15 декабря 2023 г. 15:34

4 не употребляйте, друзья

7/10

интересно со стороны изучения опиатных наркоманов во второй половине XX в. слог интересный, а повествование не скучное. много интересного жаргона, спасибо, что в конце есть глоссарий :)
шло достаточно туго, но, думаю, дело в узконаправленности темы и в монотонности(?) сюжета. но время, потраченное на чтение, не жалею, книга достойная

ISBN: 978-5-17-103529-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 224 стр.

15 декабря 2023 г. 15:34

4 не употребляйте, друзья

7/10

17 августа 2021 г. 14:59

2.5

Не много не то что я ожидала от этой книги. Я думала прочитаю истинную историю наркомана. Где в подробностях будут описаны ощущения от приходов разных наркотиков, о том почему и как человек пришел к этим наркотикам, почему не слезает, как именно они его держат. А в итоге получила не очень хорошую автобиографию.
Написано в целом не плохо,но очень рвано, где то информации не хватает и данные даются тебе по факту, а где то идут лишние описания ни к чему не преводящие. А порой ты вообще не понимаешь как ты пришёл к тому или иному событию в жизни героя. Текст то легкий, но вот эта рваность повествования, она не даёт как следует погрузиться в книгу.
В самой истории нет ни чего интересного, абсолютно, ты её прочитаешь лишь потому что она короткая. В ней нет цепляющих моментов, проработанного…