Бума-Бумай-Ок

Бума-Бумай-Ок 4,7

Жители выдуманной планеты Бума-Бумай-Ок предлагают жителям планеты Земля ознакомиться с основами кодекса бумайоков: бумайок умеет придумывать весёлые истории, бумайоку не бывает скучно, бумайок - настоящий друг и всегда придёт на помощь, бумайок - не трус, и, если кто-то ведёт себя некрасиво, бумайок не побоится сказать об этом.<br />
Сцены из увлекательной жизни бумайоков проиллюстрировала Анна Кузина.<br />
Бума-Бумай-Ок понравится как мальчикам, так и девочкам 6-10 лет. Книга о дружбе, безграничной детской фантазии, поступках и лете. Замечательный подарок на день рождения, Новый год и на любое школьное мероприятие.<br />
<br />
Марина Тараненко - член Союза…

Серия: Такие вот истории
Издательство: ИД Мещерякова

1 июня 2021 г. 15:14

Кто такие бумайоки, жители волшебной планеты Бума-Бумай-Ок? Они умеют вдыхать солнце небольшими лучистыми порциями, придумывать забавные истории, приходят друзьям на помощь в беде и с ними никогда не бывает скучно!
Именно такими представляются читателю герои книги Марины Тараненко «Бума-Бумай-Ок». Веселая, и в то же время поучительная, по-настоящему летняя история обязательно понравится и детям, и взрослым!

Глава первая. Липа
Качели (вместо эпилога)

Цветные иллюстрации

Жанры:  Детская фантастика

Теги:

Номинант: 2016 г.Новая книга (Внеклассные истории)

12 января 2018 г. 22:05

5 Качайтесь на качелях детства!

С творчеством Марины Тараненко я познакомилась благодаря "Хирофантам" - потрясающей серии с яркими персонажами и захватывающими приключениями. Мне было очень интересно, как в исполнении создателя мира линий на ладонях будет звучать история для младшего школьного возраста, и я была приятно удивлена. Мне довелось прочитать некоторые книжки из детства моей мамы, и бумайоки показались мне похожими на них. Тёплые, бесконечно добрые истории - это то, что должен иметь в своей библиотеке каждый. "Бума-Бумай-Ок" не имеет возрастных рамок, как я считаю. Эту книжку будет полезно прочитать маленьким деткам, чтобы развить своё воображение, оторваться от гаджетов и научиться простым, но важным вещам: никого не обижать, не игнорировать несправедливость, быть добрым и не бояться мечтать и…