1 июня 2021 г. 15:14

Кто такие бумайоки, жители волшебной планеты Бума-Бумай-Ок? Они умеют вдыхать солнце небольшими лучистыми порциями, придумывать забавные истории, приходят друзьям на помощь в беде и с ними никогда не бывает скучно!
Именно такими представляются читателю герои книги Марины Тараненко «Бума-Бумай-Ок». Веселая, и в то же время поучительная, по-настоящему летняя история обязательно понравится и детям, и взрослым!

12 января 2018 г. 22:05

5 Качайтесь на качелях детства!

С творчеством Марины Тараненко я познакомилась благодаря "Хирофантам" - потрясающей серии с яркими персонажами и захватывающими приключениями. Мне было очень интересно, как в исполнении создателя мира линий на ладонях будет звучать история для младшего школьного возраста, и я была приятно удивлена. Мне довелось прочитать некоторые книжки из детства моей мамы, и бумайоки показались мне похожими на них. Тёплые, бесконечно добрые истории - это то, что должен иметь в своей библиотеке каждый. "Бума-Бумай-Ок" не имеет возрастных рамок, как я считаю. Эту книжку будет полезно прочитать маленьким деткам, чтобы развить своё воображение, оторваться от гаджетов и научиться простым, но важным вещам: никого не обижать, не игнорировать несправедливость, быть добрым и не бояться мечтать и…