3,9

Завязка нового романа Аманды Проуз происходит в переменчивые, мятежные шестидесятые. Дот Симпсон, девушка из рабочих кварталов Лондона, знакомится с богатым иностранцем Солом, чей образ жизни и…
Серия: О лучшем чувстве на земле. Романы Аманды Проуз
Издательство: Эксмо

razmksu11

16 апреля 2023 г. 08:40

По большей части сюжет книги был предсказуем, как и все любовные романы. Но это не помешало мне насладиться этой книгой. Сюжетные линии идут не скучно, а даже наоборот. Все события довольно органично вписываются в  жизненные устои общества тех времен.
Главные герои по своему интересные и харизматичные, но мне не хватило решительных действий от каждого из них. Как-то слишком быстро они сдаются.
Всю книгу до конца я ожидала счастливой сказочной развязки, но, увы , сюжет слишком приближен к реальной жизни.
При всем этом я под впечатлением от этой истории и готова со временем ее перечитать снова.

Дитя клевера

Перевод: Зинаида Красневская

ISBN: 978-5-04-088778-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 544 стр.

razmksu11

16 апреля 2023 г. 08:40

snow_flower

Читающий психолог

7 сентября 2022 г. 18:16

Роман из разряда банальнее некуда.

На самом деле, нет ничего проще, чем история о двух влюбленных из разных слоев общества, тех, которые не ровня друг другу, которые не могут быть вместе. Этакие Ромео и Джульетта, которым для трагизма добавили еще и расовое различие. Но любовь, как известно, готова свернуть горы.

Как уже сказано, проблематикой напоминает  Кэтрин Стокетт - Прислуга.  Но как-то все очень банально, скучно и затянуто. Нет ничего такого, что не смогла бы предсказать - сюжет слишком блеклый, простой и скучный. Нет, я конечно понимаю. что описание быта должно быть, но когда оно растягивается на 150 страниц - это перебор.

Герои слишком картонные, характеры не прописаны, диалоги никакие... Куча непонятных персонажей, которые просто не играют никакой роли для сюжета. А кроме того, …

Подборки