snow_flower

Читающий психолог

7 сентября 2022 г. 18:16

Роман из разряда банальнее некуда.

На самом деле, нет ничего проще, чем история о двух влюбленных из разных слоев общества, тех, которые не ровня друг другу, которые не могут быть вместе. Этакие Ромео и Джульетта, которым для трагизма добавили еще и расовое различие. Но любовь, как известно, готова свернуть горы.

Как уже сказано, проблематикой напоминает  Кэтрин Стокетт - Прислуга.  Но как-то все очень банально, скучно и затянуто. Нет ничего такого, что не смогла бы предсказать - сюжет слишком блеклый, простой и скучный. Нет, я конечно понимаю. что описание быта должно быть, но когда оно растягивается на 150 страниц - это перебор.

Герои слишком картонные, характеры не прописаны, диалоги никакие... Куча непонятных персонажей, которые просто не играют никакой роли для сюжета. А кроме того,  главная героиня, которая ничего из себя не представляет, но при этом набивает себе цену этой игрой "Я тебе потом скажу".

В общем, это мое первое и оно же последнее знакомство с автором, больше я ее романы читать не буду, а от тех, что есть просто избавлюсь.

Прочитано в рамках Заседания Виртуального клуба "Борцы с Долгостроем" 120-й тур Август 2022