Рецензии на книгу «Дракула»

ISBN: 978-5-17-105525-7
Серия: Легко читаем по-английски
Язык: Английский

Когда Джонатан Харкер прибыл в мрачный замок Дракулы в Трансильвании, он и не предполагал, что с ним может случиться. Однако ужасные ночные повадки хозяина замка вскоре заставили Харкера опасаться за свою жизнь… Это рассказ о битве со злом, которую ведут профессор Ван Хелсинг и его молодые друзья. Их противник – самый коварный вампир в мире.

Текст адаптирован для продолжающих изучать английский язык (уровень 3 — Intermediate) и сопровождается комментариями, упражнениями и словарем.

Оценка sabotage103:   4  /  3.8

Разумеется, я слышала, что много книг писали о великих и ужасных вампирах до эпохи сумерек и дневников выше упомянутых кровопийц, но имён, паролей и явок этих книг я не знала. И вот в один чудесный зимний денёк, когда я сидела с репетитором по английскому и мучила грамматику, мы дошли до "культурных" страничек ученика, где был приведён отрывок из "Дракулы" Стокера. Преподавательница беспокоится, что я могу плохо понимать английский на слух, поэтому отрывок этот читать мне сначала не пришлось - милый мужчина прочитал его мне. И знаете что? Удивительно, но мне было понятно, о чём шла речь и стало интересно узнать, а как там всё равзвернётся. И вот я ещё не вышла от репетитора, а уже нашла книгу про Дракулу в сокращенно-упрощенном варианте на английском, а главное от издания с милым… Развернуть

Оценка Book_Monster:  3

Книга средняя говорю сразу! Ничего такого в ней особенного нет! Обычный ужастик типа Франкенштейна. Не читал на русском, но на английском все эмоции и персонажи очень хорошо раскрываются. 3/5 только за примитивность сюжета, да и книг такого типа в принципе полно. Для разнообразия самое то! Рекомендую на раз сойдет!