4,3

Вы знаете, как работает волшебство? То волшебство, благодаря которому олени взмывают в небо? То волшебство, которое помогает Отцу Рождество облететь весь мир за одну ночь?

Надежда. Вот как оно…
Серия: Миры Мэтта Хейга
Цикл: Рождественская серия, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

16 декабря 2022 г. 12:51

Если есть надежда, то даже невозможное становится реальным. Вера даже одного человека способна на многое, особенно если это вера маленькой Амелии у которой почти ничего не осталось.

Отец Рождество уже не тот юный мальчик Николас. В поисках своего предназначения он скоротал много лет, которые не пощадили его живот. Теперь он уже больше похож на того старика с пышными усами и белой бородой, которого мы с вами знаем. Верный олень Блитцен и мешок с подарками за плечами, волшебство наполнило воздух и это Рождество будет самым лучшим, но не было бы этой истории без трудностей.

Это вторая книга, которая расскажет не меньше первой, а есть ещё и третья, но у нас ее не издали пока. Надеюсь, что к следующему Новому Году она нас порадует появлением. Автор замечательно передаёт дух праздника. На фоне…

ISBN: 978-5-17-098078-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 288 стр.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

16 декабря 2022 г. 12:51

13 января 2023 г. 09:06

По традиции начал год со сказки – 2-ой книги Рождественского цикла обожаемого Мэтта Хейга. Такой же любви, как с «Мальчиком по имени Рождество» не случилось, но заряд добра, чудовства и надежды на лучшее, я, конечно, получил. Эльфхельм встретил тепло и гостеприимно, хотя без опасных приключений и на этот раз не обошлось

В книге сразу несколько главных героев, чьи пути сплетаются в единую сказочную историю

Знакомый по 1 части Отец Рождество вместе с другими обитателями Эльфхельма преодолевает последствия прошлогоднего внезапного нашествия троллей, которое едва не поставило под угрозу существование праздника

Семейку эльфов, чудом выживших в разрушенном домике, ждет еще одно опасное испытание, связанное с новым этапом журналисткой карьера мамы Нуш в «Ежеснежнике»

Та самая девочка Амелия,…

Подборки