5 мая 2020 г. 15:29

5 Книга СЕО Интел, Энди Гроува, — эдакое базовое руководство по тому, как быть менеджером.

Несмотря на то, что она впервые издана аж в 1983 году, советы остаются максимально актуальными и по сей день.

Ниже несколько тезисов, которые показались мне важными, интересными и релевантными (для меня).

Тезисы: — Важно понимать, что информация, которая доходит до вас как до руководителя, как правило искажена: иерархией сотрудников, которые ее донесли; деталями и настроением говорящих и т.п. Поэтому необходимо, чтобы источники информации были независимыми и могли переподтверждать друг друга — Некоторые спорят, о том, что же правильно считать результатом работы менеджера. Мнение Энди однозначно: выхлоп от работы менеджера — только результат его команды, потому что сам он ничего особенного не делает — График СЕО Интела выглядит так: встречи-встречи-встречи. У меня примерно так же (хотя куда…