3,1

Когда Айрини было почти четыре года, родители отдали ее на воспитание другим людям, а старшую дочь, Элли, оставили в семье. Всю жизнь девушка пыталась понять, почему родители отказались от нее. А…
Серия: На грани: Роман-исповедь
Издательство: АСТ

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

16 ноября 2023 г. 12:15

3 … хуже ее отсутствия было только ее присутствие

Айрини сразу поняла, что совершила огромную ошибку, когда по просьбе сестры приехала на похороны матери. Ей были не рады, ни отец, ни сама Элли, и это было очевидно. Надежда на то, что она узнает тайну, которая гложет её давно, была очень маленькой. От неё явно что-то скрывали, но рассказывать никто ничего не спешил. А потом умер отец, и, словно быв награду за все страдания, он оставил Айрини дом и большую часть наследства. Серьёзно? Это так работает? Возможно и да, но странно, конечно. Ведь и сестричка осталась в наследство. Сестричка-манипулятор, больной человек, которому, по хорошему, место в сумасшедшем доме, но Айрини терпела и терпит все выходки Элли. Даже её вмешательство в личную жизнь. Ну и что, что в итоге семейная тайна раскрыта? Айрини так и останется амёбой.

Да, главная…

16 ноября 2023 г. 12:15

3 … хуже ее отсутствия было только ее присутствие

Да, главная…

23 августа 2020 г. 12:14

3 Автор обещала, но не выполнила!

Айрини всю свою жизнь убегает: от прошлого, от обид, от своей немощи, от своей старшей сестры Элли

Жизнь у своей тети, куда Айрини была отдана на воспитание, была не из лёгких. Нежеланный ребёнок – вот в какой атмосфере жила она. Из-за врожденной патологии и хромоты насмешки в школе. Поэтому она бежит от всего этого к своей сестре Элле, которая, как лишь кажется, спасает, а затем сама же и потопит. И в итоге Айрини бежит и от неё.

Казалось удрученное положение жертвы, да и ещё тяжелое детство должны вызывать симпатию, НО НЕТ героиня уже взрослая женщина! Всё ждёшь, что она наконец-то «покажет свои зубки» и даст отпор. Но Айрини покорно терпит все издевательства, которые далеко уже не шуточные и давно не детские!

В конце-концов эта абсолютность идти на поводу начинает сильно…

Подборки