sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

16 ноября 2023 г. 12:15

3 … хуже ее отсутствия было только ее присутствие

Айрини сразу поняла, что совершила огромную ошибку, когда по просьбе сестры приехала на похороны матери. Ей были не рады, ни отец, ни сама Элли, и это было очевидно.
Надежда на то, что она узнает тайну, которая гложет её давно, была очень маленькой. От неё явно что-то скрывали, но рассказывать никто ничего не спешил.
А потом умер отец, и, словно быв награду за все страдания, он оставил Айрини дом и большую часть наследства. Серьёзно? Это так работает? Возможно и да, но странно, конечно.
Ведь и сестричка осталась в наследство.
Сестричка-манипулятор, больной человек, которому, по хорошему, место в сумасшедшем доме, но Айрини терпела и терпит все выходки Элли. Даже её вмешательство в личную жизнь.
Ну и что, что в итоге семейная тайна раскрыта? Айрини так и останется амёбой.

Да, главная героиня здесь абсолютно безвольная особа. Уже с первых страниц она позволяет собой манипулировать, и как-то сразу понимаешь, что так будет всегда, и вот даже когда узнаёшь её историю, то она вызывает не сочувствие, а раздражение.
Ну да, отдали тебя родители в три года на воспитание тётке, причины ты не знаешь (ну разве только хромота), сестра постоянно тебя преследовала, и ты начала прятаться от неё по разным городам и штатам, так что ж по первому зову то бежишь к ней. Умерла мама - это веская причина, но дело в том, что матери ты не знала совсем, как и отца. А вот манеры сестрички тебе знакомы, и неужели непонятно, что вовсе не по большой сестринской любви тебя позвали?

Как-то… никак.

Есть такие книги - прочитал и забыл. Это одна из них.
Нет, я то помню сюжет, и могу его пересказать, если что. Но вот сказать почти нечего. Не зацепило совсем, и абсолютно никаких эмоций.

KillWish
8/14

Не люблю гг амёб(( А что за тайна там была-то?

Так за что ж их любить?
Оо) там столько всего намешано.

спойлер
Айрини оказывается не Айрини, потому сто настоящую Айрини Эмма убила, а мать как раз была беременна третьим ребёнком, ну и они подстроили так, что будто бы никто не умирал и родившуюся девочку выдали за Айрини. Короче, такое себе. Ну и в три года девочку отдали сестре, потому что Эмма и эту хотела убить. Такая вот маньяк-девочка.
Она и взрослую Айрини чуть не убила. Да и жизнь попортила изрядно.

Это точно))

спойлер
Фигня какая-то сомнительная, если честно(( Спасибо, Милуш:-*

Да. Купляюсь на аннотации.
Я их читаю. Потом заношу в виш, и больше не читаю.

Аналогично)))

Что-то совсем каша какая-то. Будь я Станиславским, уже орала бы: "Не верю!!!"))

Я, хоть и не Станиславский, но тоже орала)

Верю!) Тут никак не заорать))

Бывает такое, вроде и книгу прочел, а как будто и нет, время зря потрачено только

Точно про эту книгу. Вроде бы и задумка неплохая, но…

Да уж, странная героиня.
Это ж чужие люди, по сути, вычеркнуть и забыть. "Ну, умер и умер" (с) Еще и сестру терпеть...

Героиней помыкали все. А самое главное, она совсем не менялась на протяжении повествования.

Печаль((

Угу(

Вот плюсуюсь. По сути кто для неё эти люди? Да никто.

Именно, никто. А она поехала туда, терпела выходки сестры, чуть не погибла. Ради чего? Ну хоть наследство перепало.

Ну да, компенсация так сказать. Но я бы на её месте лучше бы меньшими нервами обошлась.

Но героиня тряпка. Поэтому так)

Эх... Печально.

Печаль, что за такой интригующей аннотацией оказался такой пшик.((

Угу(
Я заметила, что зачастую аннотации интереснее самих книг)

Надо авторам аннотаций в редакторы книжек таких идти, чтобы привести в соответствие со своим текстом)

Было бы неплохо)

Это меня толкает на мысль почистить виш)

Да я чищу перед каждой вашей игрой)

Хех и все равно что-то оттуда вылезает странное)

Это точно)

Залезла в спойлер твой, Милуш, и правда, мутная какая-то история( С такой скорее устанешь, чем отдохнешь.

Не понимаю, зачем такое мутить.

Ради количества) Другого объяснения не вижу))

Наверное