4,5

На переплете этой книги помещен портрет со стены одного из помпейских домов. Мы ничего не знаем о судьбе изображенных на нем людей. Возможно, во время извержения Везувия они, как и все, пытались…
Серия: История. География. Этнография
Издательство: ЛомоносовЪ

24 июля 2019 г. 10:54

Около половины книги посвящено описанию архитектуры помпейских домов и общественных построек, и вот тут-то и обнаруживается главный недостаток ломоносовского издания – малое количество иллюстраций. Из-за этого, если вы, как я обделены богатой фантазией,  приходится всё время держать телефон с Гуглом под рукой, чтобы посмотреть как же всё-таки выглядели все эти дома и бани в Помпеях.
Социальным взаимоотношениям и истории развития города так же уделяется внимание, хотя и не так много, как хотелось бы.
Написана книга языком простым и лёгким. Подойдёт либо тем кто мало знаком с историей Рима, либо тем, кто хочет узнать побольше об архитектуре древних италийцев.

ISBN: 978-5-91678-400-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 240 стр.

Кураторы

24 июля 2019 г. 10:54

10 января 2017 г. 23:15

5 Спасибо флешмобу,

за то, что познакомил меня с этой книгой. Много интересного из жизни людей, которые жили так давно. Очень радует описание подробностей, способов,которыми пользуются археологи для идентификации предметов архитектуры, быта.

Подборки