3,6

Макс — идеальный парень. Элис всегда это знала. Он — ее лучший друг и вторая половинка. Только вот Макса не существует. Он живет лишь во снах Элис. В реальной жизни они никогда не виделись.

До…
Издательство: Рипол Классик

quarantine_girl

без особой фантазии

6 августа 2023 г. 19:24

4 Сонные дела

Мечта – это все, что у нас есть? Я хмурюсь. Нет, мам, не все. У нас есть гораздо больше, чем мечты, грезы и сны. У нас есть реальные друзья и любимые люди. Есть те, кто нам важен, те, кому важны и нужны мы.

Кстати, а вы обратили внимание на оригинальное название этой книги? "Dreamlogy". Что-то вроде "Снология". Звучит немного странно, зато сразу говорит о том, что эта книга о снах и о науке ( через "logos" — учение). Но в русском варианте тоже звучит тема сна, а еще прямым текстом говорится о любви, так что в каком-то плане это даже лучше описывает этот роман: это примерно на 80% история о снах, на 90% о любви и на >60% о науке.

А ещё эта история об ошибках и том, как исправлять. О поиске себя, поиске своего места в жизни и поиске подходящего компаньона для того, чтобы жизнь была…

ISBN: 978-5-386-10068-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 304 стр.

quarantine_girl

без особой фантазии

6 августа 2023 г. 19:24

4 Сонные дела

21 мая 2021 г. 02:17

3 Сюрреализм или банальный сюр?!

Может быть не стоит очаровываться, чтобы потом не разочаровываться?!

Впервые ставлю такую оценку книге. Люблю YA и душевное повествование о любви в юном возрасте. Но эта книга вообще мимо. Аннотация обещала не банальный сюжет, вроде роман, но с элементами фэнтази. Оказалось, фэнтази перевесило всю любовную линию и затмило главный посыл автора и проблему, которую пыталась поднять Люси Китинг в своём произведении.

Повествование прыгает от снов к реальности и обратно, от чего кажется, что в голове начинает кружить рой пчёл. Пытаться нарисовать себе хоть какую-то внятную картинку происходящего в книге становиться невозможно.

Главная героиня Элис (скорее всего отсылочка к «Алисе в стане чудес») видит сны про шерстяных рыб и прочие сюрреалистические вещи. Невольно начинаешь ощущать дискомфорт,…

Подборки