3,9

Эмили и ее семья живут в волшебном доме. Он словно сошел со страниц сказок – очень старый, полный загадочных вещей, зеркал и потемневших от времени картин. Девочка не раз замечала, что в доме…
Серия: Холли Вебб. Тайны волшебников
Цикл: Майя, Иззи, Щенок и Эмили, книга №1
Издательство: Эксмо

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

1 февраля 2023 г. 13:46

3 01.02.2023

Возможно, я слишком многого хочу от детей, но мне кажется, что для 10-лет книга слишком детская. Герои невероятно картонны, сюжет отсутствует напрочь, как и какая бы то ни была интрига. Вся история заканчивается не успев начаться. Из положительных черт хочется отметить только классическую фэнтезийность сюжета: сказочные злобные феи, похищающие детей; крылатые эльфы этих детей спасающие; идеальные родители безразлично относящиеся к тому, чем занимаются и питаются дети; идеальный дом с башенкой, где героиня может читать книги на подоконнике. Возможно, лет для восьми книга была бы актуальна. Все слишком карамельно-картонно - будто сказки из сборника "для девочек".

ISBN: 978-5-699-94877-2

Год издания: 2017

Перевод: Татьяна Юрьевна Покидаева
Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 125x200 мм

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

1 февраля 2023 г. 13:46

3 01.02.2023

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

5 февраля 2023 г. 05:46

2.5 Спойлер И вновь «сирота» сталкивается с магией!

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Как ни странно, но тема сироток, оказывающихся втянутыми в магические миры и/или разборки достаточно популярна. И я даже могу понять почему: если у ребёнка нет родителей, ему волей-неволей приходится быть самостоятельным и, в случае чего, за него некому будет заступиться. Практически во всех детских историях/сказках дети оказываются отделены от взрослых.

Подборки