Рецензии на книгу «Когда она ушла»

Бестселлер
ISBN: 978-1-632-91548-1
Год издания: 2016
Издательство: Lukeman Literary Management Ltd
Цикл: Загадки Райли Пейдж, книга №1

Где-то в Вирджинии находят мёртвую женщину, убитую причудливым образом. Пока взявшее на себя расследование ФБР пребывает в растерянности, серийный маньяк все чаще похищает и убивает своих жертв. Только одному человеку под силу расколоть это непростое дело: специальному агенту Райли Пейдж.

Оценка: 3  /  4.0

Некий маньячина мало того, что является садистом, так еще и сдвинут на куклах. Он похищает женщин, держит их у себя, а затем убивает. И оставляет тела в дивных природных уголках, придавая им вид кукол при помощи грима и парика, смонстряченного из кукольных волос.
После очередной жертвы агент ФБР Билл Джеффрис вынужден обратиться за помощью к своей напарнице Райли Пейдж - агенту с навыками профайлера. Которая нынче сидит дома, пытаясь восстановиться после серьезной травмы: спасая девушку из плена психопата, она сама попала ему в руки, ну и огребла по полной за свой профессиональный героизм. Сейчас ей нелегко, тем не менее она откликается на просьбу Билла и возвращается к работе. Точнее, к охоте - охоте на серийного убийцу.

Не шедеврально, но неплохо.
Я с интересом следила за развитием детективной линии, которая довольно неплоха, и концовка с наметкой на продолжение мне понравилась.

Однако по большому счету этот роман похож на десятки других маньячных триллеров и нет в нем ничего, способного как-то выделить его из этого ряда. Серийный убийца весьма обыкновенный (хотя это ближе к реальности, чем интеллигентные и высокоинтеллектуальные маньяки, которых на самом деле подавляющее меньшинство), сама Райли тоже ничего особенного из себя не представляет (это не профайлер Уинтер из романов Джеймса Кэрола и тем более, не Гарри Босх из серии Майкла Коннелли). Лихих вывертов сюжета в романе также не имеется, хотя скучной книгу не назовешь.

Неплохой маньячный триллер среднего уровня.

Оценка: 5  /  4.0

Из подобных триллеров я читала в последний раз Алистера Маклина и его "Ночь без конца" . Может поэтому книга мне очень понравилась и я читала ее половину ночи и не могла остановиться, пока не узнаю кто же этот ненормальный. И что там на самом деле с мучителем главной героини.
Личность главного злодея не могла угадать до самого конца, были разные предположения и ошиблась в каждом. Интрига сохранилась до конца. И теперь хочется скорее прочитать продолжение, ведь не все точки были расставлены.
я бы даже сериал по мотивам этих книг посмотрела, люблю такие кино-триллеры/детективы.

Оценка: 4  /  4.0

Сам детектив мне понравился. Расследование преступление, умственная работа героини. Переживания за последнюю жертву. Найдут или не найдут. Но вот сама героиня мне не особо понравилась. Лезет везде впереди паровоза. Одного раза ей было мало, не хватило. Вместо того, чтобы дождаться подкрепления, опять тащит свою пятую точку туда куда нормальный человек не сунется. Местами она вела себя как маленький ребенок, у которого отобрали конфетку. Столько непонятных действий с ее стороны. Но в уме ей не откажешь. Многие персонажи не раскрылись, но будем надеяться, что дальше будет интереснее

Оценка: 3  /  4.0

Начало было очень интересным,но потом,-тягомотина.Само расследование и поиск маньяка слишком затянуто(ой мы поймали маньяка это точно он,ой не он,ну теперь точно поймали-блин, опять не он.......))))
В общем прочитать можно-но не шедевр,конечно,не вау!!
Однако,так как это первая книга серии-возможно следующие будут более профессиональными,продолжу знакомство с автором.
А пока 3/5.

Оценка: 5  /  4.0
"По одному монстру за раз"

Очень увлекательный детектив!! Без лишних диалогов, утомительных описаний местности и ненужной информации! Следуешь за логикой ещё не до конца сломленной духом Райли и не можешь остановиться!! Отдельное -браво- за концовку!! Обязательно возьмусь и за другие творения Б.Пирса

Оценка: 3.5  /  4.0

Наткнулась на неё совершенно случайно пару месяцев назад, когда решила посмотреть, какие бесплатные книги можно откопать на Play Market. Сюжет расписывать не берусь, так как и прочитана давно, да и в описании книги всё довольно понятно изложено.

Книга, скажем так, средняя. Жанр я бы обозвала, как некий процессуальный триллер. Сюжет, да, увлекает, хоть и банален до чёртиков. Лично я ни капли не пожалела о такой находке и теперь буду следить за выходом продолжения, ибо в конце, по закону жанра, нам ясно дали понять, что это только начало. И всё, вроде бы, неплохо...НО:

Хмм, неужели у переводчика не было редактора? Неужели перед тем, как выдать ЭТО читателям, хоть один мало-мальски грамотный человек (какую бы должность он не занимал) не удосужился прочитать этот "черновик"? За правильность самого перевода не ручаюсь, но неоднократно встреченное слово "садит" (в контексте "сажает своих жертв") и многочисленные опечатки сильно омрачили впечатление. И нет, я не зануда, сама, порой, могу ошибиться. И других людей не привыкла тыкать в их случайную (или не очень) безграмотность. Но тут ситуация обязывает. Остаётся только надеяться, что перед потенциальным выходом в печать все недочёты исправят, ибо платить за черновик, думаю, многим будет обидно.