Месть валькирий

4,3

Валькирия-одиночка убивает на поединке полуночную ведьму – и бросает тем самым вызов Мраку. Ответить на него должен Мефодий Буслаев, ведь именно ему ведьма преподнесла свой последний дар. Копье валькирии и изменивший Свету меч Древнира сойдутся в бою. Но Ирка знает: для того, чтобы победить, ей не обязательно сражаться, достаточно просто назвать свое имя. Ведь тогда тайна валькирий защитит себя сама, и наследник Мрака погибнет. Но разве Ирка сможет так поступить?! Нет, она готова на все, чтобы сохранить Мефодию жизнь…

Серия: Мефодий Буслаев. Легендарное детское фэнтези
Цикл: Мефодий Буслаев, книга №5

VovaSimonov

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

24 августа 2020 г.

4 11 воительниц света, 1 изгой и 1 одиночка

Данная часть уже представляет собой большее количество столкновений мрака и света, разбор законов тех и иных, раскрытие "светлой" стороны во мраке и "мраке" в светлых служителях. Происходит становление и надлом личности Мефодия Буслаева с его витиеватой дорогой к мраку/свету? Нам пока не дали однозначного ответа на этот вопрос.

Что НЕ понравилось:

-Рояль в кустах, что удобно появляется уже как пост факт -Подростковые эмоции инфантилизма -Мудрые воительницы света ведут себя как школьницы-подростки, играющие гормонами

Что понравилось:

-Новые законовведения от Чемоданова во мрак -Описание усиленных тренировок Мефа -Предсказания, что помнит лишь владелец -Обучение валькирии некромантом -Занятный дневник Мефодия о страдании по Даф и интересных мыслях

Читает Михаил Назаренко. Как обычно-очень хорошо.

картинка VovaSimonov

Мефодий Буслаев. Месть валькирий — Дмитрий Емец, роман

ISBN: 978-5-699-91155-4

Формат: 138x212 мм

Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Месть валькирий»

books_for_owl

Эксперт-холостяк

23 мая 2020 г. 20:54

«Месть Валькирий» наконец-то показывает более четко этих самых Валькирий - Гвардию Света. Это очень круто. Меня приятно удивляет этот цикл и всегда будет удивлять, особенно способность автора органично вписать целый пласт героев!) ⠀⠀ Так или иначе, но я до сих пор помню события некоторых частей особенно ярко, поэтому в этой части безумно ждал финала, схватки и противостояния Света и Тьмы!) ⠀⠀ Основные действующие лица сократились, но никуда не пропали, просто им уделена совсем капля внимания, но не скажу, что расстроен таким ходом. Именно концентрация на отдельных персонажах и дала те самые эмоции, которые я ждал. ⠀⠀ Этот том чётко и ясно даёт понять, что Свет не всегда белый и пушистый, а Мрак легко найдёт лазейку даже в самой крошечной трещине человеческой души. ⠀⠀ Так…

4 июня 2020 г. 07:19

5 Валькирии и ведьмы - вечная борьба Мрака и Света

Пятый том фантастического цикла Дмитрия Александровича Емца - "Мефодий Буслаев" мне показался несколько мрачноватым, но при этом я также высоко, как и все предыдущие его оценила. Снова хочу рассказать вам о нём и о моих впечатлениях поэтапно. Когда книга "Мефодий Буслаев. Месть валькирий" попала ко мне в руки, создалось ощущение какого-то незримого негатива вокруг неё. Это мнение оказалось ошибочным и, вероятнее всего, сложилось из-за не самой приветливой на вид обложки. Тем не менее, мне нравится её оформление с продолжением использования уже традиционных для всего цикла шрифтов и штрихов. Ещё одна деталь, которая вызвала моё негодование и разочарование от обложки - изображение главного героя. Мефодий Буслаев на некоторых книгах представлен с божественной, просто очаровательной…

23 июня 2018 г. 16:11

Происходит очередное столкновение света и тьмы. У барьеров Ирка, валькирия, и Меф, наследник мрака, - давние друзья, между прочим. И не то чтобы сражаться им хочется, но надо. На этом и завязан сюжет пятой книги (хотя без маленьких побочных линий, конечно же, не обойтись). Читалось легко, с некоторой ностальгией, потому и многие недостатки не раздражали. Я их просто пропускала мимо себя. Не раздражали великие истины ни от Хаврона, ни от Арея, я почти на это не обращала внимания. Мне было приятно провести время с хорошо известными героями, как со старыми знакомыми.

P.S. Эссиорх все больше напоминает мне Каса, даже внешне его начинаю уже таким представлять, несмотря на заявленный байкерский прикид. В бежевом плащике, да.