4,2

Когда-то темный страж Спуриус чудом избежал гибели - он отдал златокрылым свой дарх в обмен на жизнь, а проклятие, поразившее его, взяла на себя влюбленная валькирия… И вот много веков Спуриус…
Серия: Мефодий Буслаев. Легендарное детское фэнтези
Цикл: Мефодий Буслаев
Издательство: Эксмо

28 февраля 2024 г. 20:32

4 Мефодий Буслаев: между деньгами и читателем

На мой взгляд, серия книг Мефодий Буслаев была написана скорее с целью получения прибыли, нежели для удовлетворения читательских интересов. Однако, несмотря на это, автор не отнёсся к своей работе небрежно, и чтение этих книг действительно увлекает. Забавные остроты, глубокие мысли и просто интересные высказывания персонажей заставляют продолжать читать эту серию.

Очевидно, что Мефодий Буслаев является пародией на серию книг о Гарри Поттере (как и Таня Гроттер). Однако, автор сумел сохранить “русский” стиль написания, который делает эти книги такими родными и затрагивающими душу.

ISBN: 978-5-699-97372-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416стр.
Формат: 60x90/16

28 февраля 2024 г. 20:32

4 Мефодий Буслаев: между деньгами и читателем

Ivkristian

3 августа 2021 г. 19:28

4 Странные мы существа люди. Все хорошее скрываем как проказу. Сворачиваемся, выставляем рога, обиваем себя жесткой арматурой, что бы жизнь, пиная нас, сломала ногу.

Продвигаемся в приключениях Мефодия дальше. Он покинул мрак, покинул Дмитровку со всеми её обитателями, но к свету ещё не пришёл. Пока наш герой себя ищет, заметно, что ему больше хочется быть самому по себе, прокладывать свой путь, но Эссиорх ещё не раз повторит, что третьего пути не дано, ты либо выбираешь свет, либо мрак. Не выбирая свет окажешься вновь у мрака. Привыкнув к определенной атмосфере на Дмитровке, понимаю, что скучаю по Арею и Улите, по Мошкину, Нате и Петруччо. Но для Мефа, разумеется, это большой шаг вперед, выход в какой-то мере из комфортной зоны. И тем непросто ему без Дафны, к счастью, отсутствовала она не так и долго. Понравилось, что уделяется внимание валькириям, за ними любопытно наблюдать, как на поле боя, так и в быту. Радует, что и одиночка больше не совсем…