4,2

Человек с крыльями! Любимая тема Дэвида Алмонда, на этот раз в комическом варианте: папа девочки Лиззи решил, что он — человекоптиц. А в город как раз съехались на соревнование летуны со всего…
Издательство: Самокат

4 апреля 2020 г. 21:48

Иллюстрации потрясающие. А так замечательная книга про взрослую уже девочку Лиззи и " невзрослого" ее папу. Книга о ее любви к папе, о том что она поддержит все его чудачества, просто потому что семья должна быть вместе... Очень клевый конкурс летунов в котором никто не выиграл потому что на чем только они не летали: самодельные крылья не самый плохой вариант. Ктото динамит к спине привязал или что то около того.. В общем очень милая повестушка. читается минут за 20, А удовольствия на вечер.

Мой папа — птиц, повесть

4 апреля 2020 г. 21:48

ksuunja

по лапкобяканью

27 января 2020 г. 16:48

Крошечная, страниц на сто, простая и очень детская книга с симпатичными иллюстрациями и капелькой очевидной любви к птицам, так что я не могла пройти мимо.

Книга о папе, который, похоже, не может прийти в себя после смерти мамы, но эта история остаётся за кадром. А есть девочка, которая то ведёт себя как взрослая, присматривает за папой и заставляет его есть, то поддерживает его чудачества. Милая в общем-то история, где всё ожидаемо закончилось хорошо.