ksuunja

по лапкобяканью

27 января 2020 г. 16:48

Крошечная, страниц на сто, простая и очень детская книга с симпатичными иллюстрациями и капелькой очевидной любви к птицам, так что я не могла пройти мимо.

Книга о папе, который, похоже, не может прийти в себя после смерти мамы, но эта история остаётся за кадром. А есть девочка, которая то ведёт себя как взрослая, присматривает за папой и заставляет его есть, то поддерживает его чудачества. Милая в общем-то история, где всё ожидаемо закончилось хорошо.

oneona

21 февраля 2020 г. 22:07

4 ...

Иллюстрации чудесные - это первое, о чем мне хотелось сказать. Сама книга слегка сумасшедшая. В ней автор пытается опровергнуть пословицу: "рожденный ползать, летать не может". В городе состоится конкурс летунов, разные люди со всех концов земли приехали поучаствовать или искупаться в мокрой речке. Папа Лиззи сделал себе крылья, потом они сделали крылья и Лиззи, чтобы участвовать в конкурсе вместе. Они верят, что крылья, вера и любовь им помогут выиграть в конкурсе и перелететь речку. А не получится - тоже ничего страшного, главное они вместе. И они - отличная команда.

Вон месяц - рогалик, намазанный маслом, И ухают совы, и ночь так прекрасна. И в небе черно, как в акульем желудке, Мы спать будем крепко до самой побудки. Подушка - наш верный и давний союзник, Нежна, точно стиранный…

26 ноября 2017 г. 00:49

-А если я проиграю? - Но ты же все равно останешься моим папой!

Пронзительная история про любовь дочки к своему отцу, про то, как маленькая девочка, становиться опорой для папы. Настолько теплые отношения переданы в книге, как пример, когда папа с дочкой мастерят гнездо, которое их защитит, от такого, порою, жестокого постороннего мира. Как всеобъемлющая любовь дочери, способна изменить все вокруг, взгляды людей. Спасти папу и дать ему руку, несмотря не на что. Советую прочитать книгу и детям, и их родителям. Иллюстрации прекрасны, впрочем, это лишь дополнение.