Тупое орудие

Тупое орудие 3,7

Эрнест Флетчер – богач и любитель женщин – был убит в собственном кабинете. Но кто нанес ему смертельный удар тупым орудием? Незамужняя сестра? Погрязший в долгах племянник? Красавица-соседка? Партнеры по сомнительным сделкам?

Инспектор Ханнисайд начинает расследование и вскоре приходит к выводу: у Флетчера было много врагов, а его смерть выгодна им всем…
Циклы: Инспектор Ханнасайд, книга №4
Ханнисайд и Хэмингуэй, книга №4

13 сентября 2018 г. 09:59

Этому детективу категорически не подходит обложка, под которой он сейчас выходит. Видела, что раньше он выходил в оформлении, как у детективов Хмелевской - это как раз его стиль. Вполне себе милый иронический детектив. Ничего особенного, но хорошо подходит, чтобы мозг немножко разгрузить.

ISBN: 978-5-17-100254-1

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 3000
Формат: 76x100/32
Перевод: Ахмерова А.

LoraG

10 августа 2014 г. 20:08

Самое запоминающееся - полицейский-сектант, разговаривающий в основном цитатами из Библии. А как детектив - так себе, скучновато.

Freyia

29 июля 2011 г. 12:16

Люблю я все же прозу Хейер. За юмор, за характеры. За загадочные убийства и ироничное расследование. Конечно, у ее книг есть повторяющиеся черты. Во-первых, практически в каждой наряду с детективной линией присутствует любовная. К чести автора надо сказать, что она не вылезает на первый план и вообще бывает ограничивается десятком строк на все повествование.

Во-вторых, часто попадаются герои мужского пола с определенным складом характера. Внешне это разгильдяй-скоморох. Ничего не воспринимающий всерьез, гедонист и эстет. Полиция не в состоянии заставить его вести себя так, как требуется от подозреваемого в деле об убийстве. В этой книге, например, такой персонаж, племянник и наследник убитого, узнав о том, что не найдено орудие убийства, ничтоже сумняшеся приносит на место преступления…