4,1

Awakening in an Earth hospital unable to remember who he is or where he came from, Corwin is amazed to learn that he is one of the sons of Oberon, King of Amber, and is the rightful successor to the…
Серия: The Chronicles of Amber
Циклы: Книги Корвина (Хроники Амбера), книга №1
Хроники Амбера, книга №1
Хронология. Хроники Амбера, книга №5
Издательство: Avon Books

13 января 2024 г. 17:30

Добрался до первого тома одного из хедлайнеров моего читательского года и хочу сказать, что не все так страшно и плохо.

Да, здесь есть моменты, которым не хватает подробностей и дополнительных деталей, но я не могу сказать, что их отсутствие испортило мне впечатление.

Противостояние братьев, борьба за престол, таинственный и единственный Амбер — всё это мне нравится. Рассчитываю, что дальше станет немного понятна общая картинка мира, но меня предупреждали, что автор скуп на это и придется напрячь воображение. Благо, что у меня с ним всё отлично.

Знакомство удачное, однозначно. Удачное и лёгкое.

ISBN: 978-0380014309

Год издания: 1977

Язык: Английский

Mass Market Paperback: 175 pages

По мотивам "9 принцев Амбера" в Воронеже была сделанная компьютерная игра, одноименный квест. Судя по отзывам игра получилась не очень, как по части программирования, так и по части занимательности: сплошные драки, в перерывах большие куски текста, с которым мы и так знакомы, и десяток задачек на сообразительность, вообще не имеющих отношения к сюжету. Зато неплохая актерская озвучка, картинки и качественно переданная атмосфера.

Номинант: 1971 г.Мифопоэтическая премия (Мифопоэтическая премия фэнтези)

Кураторы

13 января 2024 г. 17:30

Знакомство удачное, однозначно. Удачное и лёгкое.

MissGray

Консервация впечатлений

19 февраля 2024 г. 03:55

Вот и я наконец добралась до этой знаменитой серии и не могу сказать, что понимаю, в чём секрет её успеха. Хотя начало мне понравилось, было интригующим: человек приходит в себя в больнице после автокатастрофы, ничего не помнит, но полон решимости выбраться на свободу. Его не отпускают, он применяет насилие. Попутно узнаёт, что в больницу его якобы сдала сестра, и он едет к ней, чтобы хоть что-то выяснить о себе и своей жизни. Сестра ведёт себя странно, а наш герой и виду не показывает, что потерял память, поэтому не может напрямую спросить, что произошло и кто он вообще такой.

А дальше начинают происходит всякие дикие события сверхъестественного характера, и книга мне стала нравиться всё меньше и меньше, пока не выяснилось,

. И тут я окончательно разочаровалась, и всё, что происходило по…

Подборки