3,8

Tessa has just a few months to live. So she compiles her bucket list, her To Do Before I Die list. Number one is sex. Released from the constraints of 'normal' life, Tessa tastes new experiences…
Издательство: Definitions

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

9 апреля 2024 г. 21:19

4 "Быть может, во вселенной царит хаос, но я могу что-то изменить"

"Это несправедливо. Я не хочу умирать вот так, толком не пожив. Я понимаю это с ослепительной ясностью. В сердце даже шевелится надежда – бред. Пока я не умерла, я хочу жить. Все остальное не имеет смысла."

Как то так вышло, что я только вчера закончила читать "Ангел для сестры" Джоди Пиколт, как сразу мне попалась в руки эта книга. Уж не знаю, чем она меня зацепила, потому что начало мне совсем не понравилось, но что-то заставило меня прочитать до конца и я об этом не жалею.

У 16-летней Тессы рак крови, с которым она боролась в течение 4 лет. Она решила составить список дел, которые она хочет успеть сделать перед смертью. С первой же страницы автор ошарашивает нас тем, что это не мечты о чём-то бесконечно прекрасном, а секс, наркотики и рок-н-ролл. Честно говоря, первую половину книги…

Before I Die, роман

ISBN: 9781909531161

Год издания: 2015

Язык: Английский

Paperback, 336 pages

Шестнадцатилетняя героиня этой книги только начинает жить, и ей так много хочется успеть. Поэтому она пишет список всех своих желаний и берется за дело. Не все в нем так невинно, как у ее сверстников. Но лишь потому, что она во многом на них не похожа. А еще потому, что ей нужно успеть все сейчас! "Пока я жива" - честный, смелый и невероятно жизнеутверждающий роман. Он в полном смысле слова останавливает время, напоминая о том, что нужно ценить главное, ловить момент, быть смелее в желаниях и наслаждаться приключениями, которые нам дарит каждый день.

2012 - Сейчас самое время / Now Is Good (режиссер: Ол Паркер; в ролях: Дакота Фаннинг, Джереми Ирвин)

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

9 апреля 2024 г. 21:19

4 "Быть может, во вселенной царит хаос, но я могу что-то изменить"

26 февраля 2024 г. 19:36

5 Жизнь и смерть без прикрас

Хотелось бы, чтобы было не грустно и не больно, но это не так. Слишком искренне, слишком правдиво о том, о чем мы не привыкли ни говорить, ни слышать. Хоть тема и не нова, не спешите, в конце вас ждет доза переосмысления жизни.

Подборки