4,1

The Grand High Witch of all the World has gathered together the witches of England for an annual conference at the Hotel Magnificent in Bournemouth. Their agenda is the elimination of all the…
Издательство: Jonathan Cape

Nekipelova

я мог бы выпить...

17 декабря 2023 г. 01:40

Очень долго избегала знакомства с Далем по разным причинам, порой совсем несуразным, однако, встреча состоялась и, как оказалось, я смотрела фильм, снятый по этой повести. Фильм меня повеселил и, как оказалось, он достаточно хорошо передан атмосферу и суть книги.

Мальчик с норвежскими корнями, любящий Скандинавию и снег, оказывается волею судьбы оставлен на попечении бабушки, которая очень не любит ведьм и считает, что их надо всех уничтожить. Ведьмы - коварные тетеньки, цель жизни которых - уничтожить всех детей, потому что они сильно пованивают (никаких шуточек, так и написано в тексте), есть несколько способов, с помощью которых можно определить, ведьма или нет женщина перед тобой. 1. Она носит перчатки. 2. Она носит парик, который никак не отличить от натуральных волос. 3. У нее…

The Witches, повесть

ISBN: 0224083872, 9780224083874

Год издания: 2010

Язык: Английский

Hardcover, 256 pages

В 2008-м по книге на радио BBC вышел радиоспектакль и состоялась премьера оперы на музыку норвежского композитора Маркуса Пауса.

1990 - Ведьмы (1990) / (The Witches)
Режиссер: Николас Роуг
В ролях: Анжелика Хьюстон, Май Сеттерлинг, Роуэн Эткинсон, Джейсен Фишер

2020 - Ведьмы (2020) / (The Witches)
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Энн Хэтэуэй, Октавия Спенсер, Стэнли Туччи, Джазир Бруно

Показать ещё
Лауреат: 1988 г.Премия Банкареллино
1984 г.Премия Коста (Детская книга)

Кураторы

Nekipelova

я мог бы выпить...

17 декабря 2023 г. 01:40

DoroteyaEvans

22 октября 2023 г. 18:40

4 Разве это важно, кто ты и как ты выглядишь, если тебя любят?!

Я с автором знакома по двум книгам: Чарли и шоколадная фабрика и Матильда. Обе люблю, но вторую чуть больше. "Ведьмы" мне понравились. Взрослая, мрачная сказка.

Сюжет. Бабушка всю жизнь говорит внуку, чтобы тот остерегался ведьм. Однажды они приезжают в отель и мальчик встречает там группу ведьм. Динамичный сюжет не даёт скучать.

Герои. Яркие. У главного героя нет имени и это добавляет таинственности истории. Бабушка мальчика очень бойкая пожилая леди. Ведьмы необычные. Таких я не видела негде.

Слог. Написано ярко и кинематографично. Нет большого количества описаний, но картинка в голове воспроизводиться хорошо.

Атмосфера. Жуткая. Книга подходит для Хэллоуина и осени в целом.

Мораль. Мне не понятная мораль. Лучше следите за детьми? Зло всегда будет наказано?

Финал. Он открытый. Я им не…

Подборки