4,2

When Branson, Missouri, is hit with a death wave 'four unsolved murders' it doesn't take an expert to realize that all is not well. But luckily for the locals, Anita Blake is an expert in the kinds…
Цикл: Анита Блейк, книга №5
Издательство: Berkley Trade

AnnaSnow

7 августа 2022 г. 19:05

5 Надеяться на худшее – всегда безопаснее. И обычно вернее

Данная книга пятая, в цикле о Аните Блейк. В данном романе она отправляется в служебную командировку, в небольшой городок Бренстон.

Там, ей, известному аниматору-некроманту (т.е человеку, который поднимает зомби) предстоит выполнить дорогой заказ, от строительной корпорации - поднять тела, на заброшенном кладбище, по которому прошелся бульдозер, чтобы узнать не является ли оно собственностью семьи Бувье. Бувье это заверяли ранее и отказывались продавать землю клиенту Аниты, теперь ей предстояло подтвердить их слова или опровергнуть.

Параллельно, местная полиция просит помощи у Аниты - некто убивает юношей, довольно хладнокровно и грязно. Блейк определяет, что потерпевшие были убиты под гипнозом, поэтому не оказывали сопротивления. И эта нечисть использовала нечто похожее на меч.

Треть…

5 Надеяться на худшее – всегда безопаснее. И обычно вернее

Треть…

2 марта 2022 г. 18:31

4 Спойлер

На данный момент это самая неприятная для меня книга в серии. Я смутно помнила, что, прежде чем цикл об Аните от расчленёнки переходит к эротике, там была какая-то книга, где жестоко убивали детей, — да, вот это та самая книга.

Ещё здесь у главной злодейки есть пара-тройка очень мерзких прихвостней.

Кроме того, здесь значительную роль играют фейри, и это мне тоже не нравится. Наверное, у меня просто не стыкуются в голове вампиры-оборотни-аниматоры и тролли-ведьмы-фейри — для меня это персонажи разных миров, и странно, что эти миры здесь смешиваются.

Однако лайк книге за поведение Ларри и за развитие отношений Аниты и Жан-Клода. Лайк за способ главной злодейки сладить с Анитой: это довольно тонкий способ и, чёрт побери, у неё почти получилось. Лайк за открытие новой способности Аниты.

И как…

Подборки