Грегори Дэвид Робертс - Шантарам. Часть 4
4,2

Шантарам. Часть 4 4.2
Впервые на русском – один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был…
Серия: Шантарам
Цикл: Шантарам, книга №1
Издательство: Азбука-Аттикус

Flicker

по аудиокнигам

22 декабря 2021 г. 23:42

5 Случайность или судьба?

Является ли то, что происходит в нашей жизни нашим выбором, или же это просто череда случайностей? Существует ли в мире судьба, карма, предопределенность? Куда мы движемся и в чем смысл нашей жизни? Эти и многие другие вопросы набросились на меня, словно стая бродячих псов, стоило перевернуть первую страницу. Я читала и размышляла, размышляла и снова читала. Удивительным образом, время не торопило меня и я могла в полной мере насладиться знакомством с нашумевшей кингой. Сразу хочу сказать, что это тот случай, когда аудио книга не так хороша, как сам текст. Выбрала озвучку Литвинова Ивана. Это прекрасный чтец, только "Шантарам" как будто не его произведение. Читать самостоятельно, тем более, что у меня было бумажное издание, мне понравилась намного больше, чем слушать озвучку.

Итак,…

Шантарам — Грегори Дэвид Робертс, роман

Перевод: Лев Высоцкий, Михаил Абушик

В данной аудиокниге озвучена 4-я часть романа

ISBN: 978-5-389-10044-2

Год издания: 2003

Том: 3 из 4

Данное издание содержит четвертую часть (главы 26-36) из пяти частей романа «Шантарам». © 2003 by Gregory David Roberts © Л. Высоцкий, перевод, 2009 © М. Абушик, перевод, 2009 © Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2009 Издательство АЗБУКА®

Flicker

по аудиокнигам

22 декабря 2021 г. 23:42

5 Случайность или судьба?

Итак,…

26 декабря 2021 г. 22:50

Начав читать эту книгу, вы вместе с главным героем Линдеем (он же Лин, он же Шантарам) проживете кусочек жизни беглого заключённого из Австралии, пройдёте через все круги ада в Индии. Столкнётесь с преступным миром, нищетой, наркотиками, проституцией, терроризмом, страшными болезнями и полным беззаконием. Упадёте на самое дно пропасти, узнаёте все о страшной  и грязной жизни низов в Индии без прикрас и цензур. Не знаю как покажется вам, но мне местами читать было интересно и смешно, местами жутко и мерзко, иногда даже тошно и гадко. Концовка книги читается очень нудно и тяжело. Скажу честно, еле дочитала… Продолжение (Тень горы Шантарам) читать точно не буду!