4,4

This is a chilling study of power and powerlessness. Set in an unnamed totalitarian state, this play presents a violent, disturbing portrait of political horror in which an interrogator torments a…
Издательство: Grove/Atlantic

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

20 декабря 2018 г. 21:27

Нельзя остаться равнодушным, читая эту пьесу. Вновь поднимается тема политических репрессий, о которых можно сказать "стара как мир". Из-под пера английского драматурга вырисовалась знакомая картина, где найдена жертва, "без вины виноватая". А если найдёт один, вслед за ним идут его родные, ребёнок и жена, участь которых - сплошное издевательство. Кажется, сюжет банальный, но невозможно читать без содрогания от слов и действий власть имущих.

One for the Road, пьеса

ISBN: 0802151884, 9780802151889