Mashylka

по просмотру сериальчиков за сутки

9 ноября 2020 г. 19:24

5 OMG! 80 LvL постиронии и P.S

Хотите я опишу эту книгу одним предложением? Это лучшее, что я читала за последнее время!

Вот чего я точно не ожидала от этой книги, так это такой главной героини! Я думала, что здесь меня ждут только жестокости, оружие, убийства и, конечно, море крови и человеческих внутренностей))) (Согласитесь, милый наборчик:-) Ну, в принципе, что ещё можно ожидать от Dark Fantasy. Да, это тут тоже присутствует, но...

Знаете, какая тут главная героиня? Какие тут отношения между персонажами? Они такие... светлые. Понимаете? В тёмном фэнтези я такого обычно не наблюдала.

Мия Корвере - ассасин, убийца, которая попадает в Красную Церковь, где и обучают таких, как она. Оттуда выходят лучшие из лучших (хотя некоторые не выходят) Да, с одной стороны она такая жестокая, желающая отомстить за свою семью (это очень долгая история, к тому же, это, наверное, отличная причина, чтобы прочитать эту книгу) . Это стальная девушка, девушка, для которой не существует моральных норм. Стоит заметить, что Мия - даркин. Она может управлять тенями, её тень чернее остальных, а ещё её сопровождает кот, по кличке Мистер Добряк, который питается её страхами. Только он не материальный, а созданный из теней. Вот такой образ бесстрашной и сильной девушки. Но так ли это?!

Нет. Мия смогла сберечь в себе милосердие, доброту, сочувствие и сострадание. Эта девушка боится, боится за людей, которые ей дороги. Эта девушка способна любить, дружить, жертвовать собой ради других. В этом то и её особенность. Это персонаж, в котором соединены два разных человека, две противоположности. Это настолько интересная героиня, мне кажется, я до сих пор до конца её не знаю. В мелких деталях, в её словах, в её действиях она каждый раз открывается с другой стороны. Это невероятно...

Не могу не отметить Мистера Добряка, хоть это и второстепенный персонаж, но я его обожаю. Его колкости и подшучивания - просто нечто! Но за всем этим скрывается такая преданность и забота...

Учителя, наставники или, так называемые, шахиды в Красной церкви - это отдельная тема. Они настолько разные, настолько интересные! (особенно Лорд Кассий)
То же самое с другими учениками, среди которых Мия найдёт и друзей, и врагов (а ещё друзей-врагов и врагов-друзей)

Сразу же скажу совет на будущее, пожалуйста, не привязывайтесь к персонажам в этой книге, иначе вы съедите огромное количество стекла и разобьёте сердце (Собственно говоря, это я и сделала)

Ещё один персонаж - Трик, про него я писать ничего не буду, потому что... Да, потому что. ( Мне хочется плакать)

Мииииир. Ой, это что-то просто немыслимое. Я не знаю, как такое можно было придумать. Тут настолько прописанный, продуманный мир. Просто хлопаю стоя Джею Кристоффу. Здесь огромное количество сносок, которые поясняют вещи, которые, возможно, даже не проявятся в сюжете вообще никак. Тем не менее, вы настолько погружаетесь в мир, что кажется, будто он существует реально. Если кратко (хотя это опять длинная история, невозможно описать мир, потому что из мелких деталей складывается общая картина. Вот такой получается мир-паззл). Тут у нас мир, в котором светят три солнца. Ночь наступает только раз в 2,5 года. Эти три солнца символизируют сыновей бога солнца Аа, которому все поклоняются. Только есть ещё богиня тьмы, жена бога Аа- Ная. Те кто поклоняются ей, считаются еретиками и жёстко наказываются. Собственно Красная Церковь - это храм богини Наи, где и обучаются самые опасные убийцы республики.

Фух, галопом по Европам, рассказала Вам и об этой книге. Хотя, ещё раз повторяю, что про неё можно говорить бесконечно, и, читая её снова, каждый раз открываешь что-то новое. Сюжетные повороты, особенно в конце..... Ааа,  просто истерика. Я слышала, что следующие части намного сильнее. Вы только представьте, что со мной будет))) (мне уже плохо)

P.S. Внимание!

Спасибо за внимание!

P.P.S. Уровень моей постиронии зашкаливает)
P.P.P.S. Интересно, как долго можно писать "P.P.P.P....S."
P.P.P.P.S. Маша, пожалуйста, только не делай этого.
P.P.P.P.P.S. Интересно, это кто-нибудь прочитает?
P.P.P.P.P.P.S.МАШ, НАДО ЗАКАНЧИВАТЬ!
P.P.P.P.P.P.P.S. Эй, ты там за экраном! Спасибо большое, что прочитал мою рецензию до конца)))
С любовью, Mashylka

P.P.P.P.P.P.P.P.S. Наконец-то...

Откладывл эту серию из-за того, что многих бесит главная героиня и обилие постельных сцен, но после твоей рецензии передвину книгу поближе:)

Вот это да! Кого-то бесит главная героиня?! Она же такая лапочка))) Спасиииибо большое, мне очень приятно😘✨

Вот именно её няшность и бесит, она же ассасин, т. е. убийца, а тут сплошная мимимишность:)))

Ну, как сказать, не сплошная) Девушки они ведь такие. Милашки, но можем и покусать) Меня она этим и привлекает, в ней уживаются и ассасин, и булочка с корицей😉

Мы читаем, читаем... ;))
И к книжке поближе подбираемся теперь уже..)

Хе-хе, это круто! Спасибки😘✨