4,6

"Арфистка Менолли" является пятой книгой сериала "Всадники Перна" и следует за романами "Полет дракона", "Странствия дракона", "Белый дракон" и "Древний Перн".
Книга содержит три части, описывающих…
Серия: Fantasy
Издательство: СПИКС

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

29 января 2019 г. 12:40

Книга первая. Песни Перна. Сказочная приятная история. Космический мир Перна. Продуман в подробностях быт жителей, фантастические животные, растения, управление миром, угроза иной планеты, защита и телепатическая связь с драконами. Легкое и наивное фэнтези, с налетом романтики. Ведь это мир, где огромное значение имеет музыка, а люди, умеющие извлекать музыку, складывать песни и обучать этому других, занимают самые почетные места, пользуются большой популярностью. Только почему-то эта роль должна принадлежать мужчинам, женщина и музыка - кажется несовместимым и неправильным.

Менолли, дочь одного из правителей, обладает музыкальным даром, только родители стыдятся ее способностей и всеми силами противостоят таланту ребенка. Измученная нелюбимой работой, несправедливым отношением, убежденная…

ISBN: 5-7288-0003-3

Год издания: 1993

Твердый переплет, суперобложка, 608стр.
Тираж: 50000
Формат: 84x108/32

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

29 января 2019 г. 12:40

26 сентября 2016 г. 18:42

4.5 Перн - это не только всадники и драконы!

Эти три книги обязательно нужно читать совместно. По сути, это одна большая книга, разделенная на три части.

В ней нам расскажут о Менолли - обычной девочке, которая всего лишь любила музыку и хотела связать с ней свою жизнь. Но разве это подходящая судьба для юной леди? Нет, арфистом девушка быть не может!

Ведь на Песне арфисты это не просто музыканты. Это еще и учителя, хранители знаний, источники новостей… Даже в чем-то шпионы - ведь им приходится узнать множество вещей для главы цеха. Девушке там не место!

Так считают ее отец, мать, которая не хочет перечить главе семейства, а уж тем более братья и сестры, которые постоянно дразнят юную девушку за эти “песенки и глупости”. И, находясь под постоянным давлением, Менолли постепенно теряет веру в себя. Наверное, она и впрямь просто…

Подборки