В романе французского писателя-патафизика Жана-Луи Байи (р. 1953) чередуются история жизни гениального, но уродливого пианиста и подробная хроника посмертного распада его тела. Восхождение к…
Серия: Серия []
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

29 октября 2023 г. 19:36

5 Одна из самых необычных историй в моей жизни!

Это очень маленькое, но ёмкое произведение, повествующее о взлете и трагедии одного весьма непривлекательного ребенка, его таланте, гении, его отсталости и убогости. О том, как он скончался и как разлагается его тело, звучит ужасно, но автор смог описать весь процесс так, чтобы не вызвать отвращения и тошноты у читателя.
Произведение чем- то напомнило мне, горячо любимого "Парфюмера" П.Зюскинда.
Не банальный, глубокий и заставляющий думать маленький труд автора смело можно рекомендовать к прочтению!

В прах, роман

Перевод: Валерий Кислов

ISBN: 978-5-89059-259-0

Год издания: 2016

Перевод с фр. Валерия Кислова
Твердый переплет, 184 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 172х110 мм

29 октября 2023 г. 19:36

5 Одна из самых необычных историй в моей жизни!

Произведение чем- то напомнило мне, горячо любимого "Парфюмера" П.Зюскинда.

25 августа 2023 г. 23:06

Без предисловий скажу - это восторг.

Книжка зацепила взгляд буквально с первого мига: формат, обложка, название... и вот, я как в тумане читаю аннотацию, первые строки и беру её домой из библиотеки. Вечер восторженного чтения - и я уже ищу такую же в книжных интернет-магазинах.

А теперь по порядку о моих многогранных восторгах. Почему многогранных? Ибо восторгалась я буквально всем, что только встречалось на страницах.
1) Сюжет
Книга повествует об истории жизни профессионального пианиста. Я сама музыкант и была удивлена, насколько честно автор касается типичных музыкантских проблем, начиная от внешности и заканчивая гениальностью. Отдельных аплодисментов заслуживает описание первого учителя главного героя как типичнейшего среднестатистического музыканта.

2) Тема смерти и жизни
Поднята сильно…