Андрей Усачёв - Малуся и Рогопед
4,5

Хочешь изменить мир - измени одну букву! Обыкновенная девочка Маруся ужасно не любила ни с кем знакомиться, потому что, когда спрашивали её имя, приходилось отвечать: "Малуся". А однажды вместо Ромашковой улицы она оказалась в необыкновенной стране, где подружилась с коЛовой и моЛяком.
Ещё много удивительного было в этой стране, где всем заправлял вовсе не безо бидный таинственный волшебник.
Найти друзей, преодолеть все препятствия и победить Рогопеда помогла Марусе талантливая художница Елена Станикова. Елена Вячеславовна - член Союза художников России, книги с её иллюстрациями многократно получали различные премии.
Издательство: Machaon

Bibusha

15 декабря 2021 г. 01:59

Достаточно уничтожить одну букву, чтобы изменить прошлое до неузнаваемости.

И вот уже прошлое становится пошлым, ромашки ломашками, а храм хламом. Эта игра в буквы и слова находит воплощение в выдуманной стране, куда попадает главная героиня книги. Не все воплощения оказываются такими безобидными как оригиналы. Плывя по селедке можно заплыть далеко в море, ведь селёдка живёт совсем не на суше. Носит золотую колонну на голове совсем не так просто, как корону. Чем дальше идёт история, тем страшнее приключения, а игра со словами все менее безобидна. И если честно, то не совсем уверена, что детям какие то вещи будут понятны и забавны, что значит и не так интересны. А до взрослых одной игры слов мало для увлекательного чтения. в целом история вышла лёгкой, игровой и доступно донесшей основную…

Малуся и Рогопед — Андрей Усачёв, сказка

ISBN: 978-5-389-11593-4

Год издания: 2016

144 стр.

Bibusha

15 декабря 2021 г. 01:59

Достаточно уничтожить одну букву, чтобы изменить прошлое до неузнаваемости.

22 ноября 2021 г. 22:03

1.5

Мне не понятно, за что у этой книги такие отзывы? Я еле дочитала эту бредятину до конца. История из серии "я-ударилась-головой-и-что-случилось-пока-я-была-в-отключке". 3 звезды только за смешные стихи и крутую корову.