3,7

Psychologist Dr. Alex Delaware meets beautiful and emotionally fragile TV actress Zelda Chase when called upon to evaluate her five-year-old son, Ovid. Years later, Alex is unexpectedly reunited…
Цикл: Алекс Делавэр, книга №31
Издательство: Ballantine Books

AnnaSnow

7 августа 2023 г. 10:06

5 Просто появился один внимательный психолог

Довольно интересная книга о Алексе Делавере, детском психологе, который, периодически, консультирует полицию. Это довольно внимательный, дотошный специалист в своем деле, чье человеческое отношение к больному человеку, помогло раскрыть целую череду смертей.

Книга начинается с того, что Алекса вызывают к его старой пациентке. Ну, как пациентке, пять лет назад, он проводил освидетельствования сына одной начинающей актрисы, которая была популярна благодаря сериалу. Зельда Чейз и тогда была совсем не в порядке, у нее наблюдались признаки шизофрении. Но ею занимался другой психиатр, друг Алекса. Сам же Делавер осмотрел ее сына, пятилетнего Овидия, ведь стоял вопрос о родительских правах Зельды, нашел, что за мальчиком хорошо смотрят, его любят и он отлично развит для своих лет.

На этом его…

7 августа 2023 г. 10:06

5 Просто появился один внимательный психолог

На этом его…

19 марта 2023 г. 23:31

1 Самый скучный детектив!

Настолько скучный и нудный "детектив". Надо заставить себя дочитать это произведение до конца. Всё описанное на обложке занимает 2/3 от всей книги, настолько медленно развивается сюжет. Герои и их ненужные для сюжета описания не привлекательны вообще ни чем.

Отдельный минус - это перевод, коверканье слов, диалоги скорее для подростковой комедии, чем для психологического детектива.

Единственный плюс - оформление книги.

Честно, очень жаль потраченных денег.

Подборки