22 декабря 2022 г. 23:28

Очередная книга Тесс Герритсен прочитана.В голове некая сумятица.Вроде бы сюжет интригует с самого начала,но вот с середины возникают вопросы.И,как ни странно,главный из них-почему изменили кличку собаки?Был Волк,стал Медведь!Поначалу думала,что речь о другом песике.Ан нет,всё те же на манеже.Ну и концовку автор скомкала,будто устала писать,разруливая то,что придумала.В самом финале-вообще фантастика!Ну так не бывает!Мне так кажется...Хоть бы побольше внимания уделила объяснению,из-за чего весь сыр бор.Как у Агаты Кристи:ты на самом деле тот-то,а ты -тот.Ты сделал это таким вот образом,по такой-то причине,а ты то по этой причине.Откуда взялся герой,который вроде как умер?Объясните,как ему удалось?(Как объяснить без спойлеров?) И школа их навороченная оказалась с большими прорехами в…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 августа 2022 г. 12:31

4 Гонка на выживание

Что происходит с детьми? За что им такие испытания? Сначала потерять родителей, потом опекунов? Может это все не просто так? Ну конечно, таких случайностей не бывает. А чтобы распутать загадочное дело опять на помощь приходят Маура и Джейн. Оказывается что это не единственный случай, и такие дети попадают в особую школу, где о них заботятся. Но закончилась ли охота на этих детей? Действительно ли они в безопасности и ничего не стоит дальше бояться?

Эта очередная детективная история из серии про Мауру и Джейн, в которой они как всегда оказались на высоте.

Сюжет динамичный, читается легко, просто и быстро. И с каждой книгой автор придумывает новую историю для расследования и мне кажется эту серию можно писать бесконечно долго, ведь на белом свете столько историй.

В каждой из книг есть место…

30 августа 2022 г. 07:18

Книга без неожиданностей.
Чем мне нравятся детективы Герритсен, так это своим умеренно острым сюжетом.  Безо всяких смакований страданий жертв, без излишней стрельбы и всего такого. Редко кому удается так пройти по грани.
Ну и интрига интересная. В этой книге особенно.

18 августа 2022 г. 11:19

Ооо, очередная замечательная история, и мне уже становится грустно, что цикл близится к завершению. Мне нравится, как Герритсен сочетает крутую интересную историю внутри и большое описание взаимотношений (где-то фоном) сквозь цикл. Я всерьез думаю о следующей книге в цикле не только как о классном детективе, сколько о том, что можно узнать, что там случилось с героями.

Ну и не могу упомянуть, что мне невероятно нравятся героини в романе, и на мой взгляд, Герритсен держит замечательный баланс между супергероинями и женщинами-мечтающими-о-семье.

Mao_Ri

ффантастический единорог

4 января 2022 г. 09:17

Можно ли считать себя невезучим, если за пару последних лет терял близких? Сперва родителей, потом опекунов. Но что, если не счастливый случай спасал тебя самого? Так может дело в тебе самом? Наверняка именно так думали трое подростков,которые как по сценарию пережили две потери и чудом выжили сами. Незнакомые подростки из разных штатов, которых не объединяет ничего, кроме схожей судьбы. Но Мауре Айлз и Джейн Риццолли кажется, что таких случайных совпадений не бывает, а теперь кто-то охотится за детьми.

Чтобы расследовать это дело, героям предстоит не только погрузиться в события, произошедшие несколько лет назад, но и отправиться в другие города для сбора материала. Детей, которым угрожает опасность, спрятали в специальной школе, где учатся умные, но перенесшие трагедии в прошлом дети.…

27 ноября 2021 г. 21:15

5 Дети - всегда чудовища, но куда им до взрослых?

Может быть, Вы и не были изгоем в своем классе, Вас никогда не обижали в школе, Вы отлично учились и были звездой школы в спорте. Тогда Вы не сможете понять, каково это - быть проблемным подростком. Не таким, родителей которого вызывают в школу, нет. Таким, у которого родителей нет. И вообще больше нет никого близкого. Если ранее Вы читали в этой серии Тесс Герритсен про Джулиана, то знаете, что его поместили в особенную школу. Но чем помогут совершеннейшие защитные системы против врага, который уже внутри? И эта ловушка захлопывается за спиной еще троих подростков, потерявших два раза свои семьи - родную и приемную. Как всегда, радуют вставки "исповеди убийцы", внося свою долю неразберихи в формирующийся в голове ответ на банальный вопрос - "кто?".

BartoliThoft

20 октября 2021 г. 05:58

3 Слабенько

Очередной детективчик от Тесс Герритсен с Айлз и Риццоли в главной роли.
Вначале книга заинтересовала, но к середине сюжета стало скучно, конец вообще предсказуем.

Сюжет: Мальчик Тедди - несчастливый ребенок. Сначала у него загадочно умирает родная семья, а потом зверски убивают его приемных родителей и их детей. Сначала никто ничего не понимают, а детектив Кроу решает, что убийца обычный иммигрант, решивший залезть в дом богатой семьи и украсть что-нибудь.
Тем временем Маура приезжает в "Вечерню", закрытую школу для детей-сирот, организованную клубом "Мефисто", что бы повидаться с Крысом (героем романа "Гиблое место"). Там она узнает, что помимо Тедди есть другие дети - Уилл и Клэр - чьи семьи, родные и приемные, тоже жестоко убиты. Причем всё произошло в один год и в одну неделю.…

Arinushk

Эксперт Судьбы

11 июня 2021 г. 17:08

4 Тайна уже в самом названии

Тедди Клоку не исполнилось и 15 лет, а он уже увидел, как сначала его родную семью, а потом и приёмную, жестоко убили. Видя страдания этого мальчика, детектив Джейн Риццоли делает единственный выбор: Отправляет Тедди в особую школу-интернат, где учатся и восстанавливаются дети, пережившие насильственные преступления. Но Тэдди не единственный ребёнок, который дважды пережил массовые убийства. Детективу Джейн и патологоанатому Мауре предстоит не только спасти детей, но и наконец-то поймать извращенного убийцу.

Эта десятая книга цикла. Конечно знакомиться с автором и серией именно с этой книги очень странно... Но уж больно, название подкупило. В этой книге куча отсылок и спойлеров к предыдущим частям книги. Что конечно классно, когда ты все это знаешь, но это уже мои проблемы.

Про героев…

14 мая 2021 г. 18:18

4 Не каждое сумасшествие можно объяснить. Иногда это просто так, и точка.

Елки, оказывает в последний раз бралась за серию про Риццоли и Айлз, аж в октябре прошлого года! Как и в «Гробовом молчание» я не стала цепляться к сюжету и искать преступника, а просто позволила Герритсен увлечь меня в запутанное расследование, да еще и с любимыми героинями)

Выжить, чтобы умереть — начинается с гонки на выживания. Три подростка, по злому року судьбы, оказались в стенах уникальной школы-интернат «Вечерня», настоящее убежище для детей, пострадавших от насильственных преступлений, где их обучают, как выжить в нашем жестоком мире. Тут еще отсылочка к «Клубу Мефисто» )

Этих троих объединяет то, что им два раза удалось выжить и некто появился весьма вовремя, чтобы спасти их от опасности. Как Риццоли и Маура с эти связаны? Последний ребенок — Тедди, попал под своеобразную…