22 декабря 2022 г. 23:28

Очередная книга Тесс Герритсен прочитана.В голове некая сумятица.Вроде бы сюжет интригует с самого начала,но вот с середины возникают вопросы.И,как ни странно,главный из них-почему изменили кличку собаки?Был Волк,стал Медведь!Поначалу думала,что речь о другом песике.Ан нет,всё те же на манеже.Ну и концовку автор скомкала,будто устала писать,разруливая то,что придумала.В самом финале-вообще фантастика!Ну так не бывает!Мне так кажется...Хоть бы побольше внимания уделила объяснению,из-за чего весь сыр бор.Как у Агаты Кристи:ты на самом деле тот-то,а ты -тот.Ты сделал это таким вот образом,по такой-то причине,а ты то по этой причине.Откуда взялся герой,который вроде как умер?Объясните,как ему удалось?(Как объяснить без спойлеров?) И школа их навороченная оказалась с большими прорехами в системе безопасности: заходите,люди добрые,берите,что хотите!Где охрана?Или камеры на каждом дереве сами отстреливать будут непрошеных гостей?А как гордились!Последний оплот душевно травмированных!В итоге-начали за здравие, кончили - за упокой.Недообъяснила Тесс мне,любопытной Варваре,детали всех происшествий!