4,1

Некогда прекрасный остров Ултуан зажат в тисках гражданской войны. Дом Анар предали, а его членов убили.

Уцелел только юный Алит. Теперь молодой князь вынужден ступить на темный путь, принять…
Серия: The Time of Legends
Цикл: История Раскола, книга №2
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

4 декабря 2023 г. 09:54

История раскола-2 Отличное фэнтези. Цельное, без особых временных скачков, в отличие от "Малекита". История взросления, борьбы и мести. Стэлс, придворные интриги, масштабные сражения.

"Темные леса, болота и холмы укроют нас. Ни один друкай не сможет расхаживать по Нагариту, не оглядываясь через плечо. Ни одно войско не сможет маршировать по дороге, не опасаясь поворотов и укромных мест. Это проверка силы воли, и мы не позволим себе отступить. За каждую смерть в наших рядах сотни друкаев с воплями отправятся в Мирай. За каждую каплю крови мы прольем реки крови."

Даже не знаю, что ещё добавить. В мир и повествование втянулся. Конец странный. 9(ОТЛИЧНО)

Король теней, роман

4 декабря 2023 г. 09:54

_Tuatha_De_Danann_

Эксперт Лайвлиба во имя Императора и Омниссии

24 сентября 2016 г. 12:18

Свершилось! Спустя четыре года вышла вторая часть цикла «The Sundering» (Раскол) Гэва Торпа. И несмотря на то, что первая книга «Малекит» не вызвала у меня бурного восторга, я всё равно ждала продолжения, потому что это Ваха, потому что это Ультуан, потому что это эльфы, потому что это куча знаковых персонажей и легендарная история. Огромное спасибо издательству «Фантастика» и его директору, который всё-таки решил не бросать цикл и выпустил лимитированное издание для особо ярых и преданных фанатов Warhammer FB. ^____^

«Король Теней» очень приятно удивил меня. Если «Малекит» во многих моментах провисал из-за отсутствия экшена или переходил на полулетописное описание, то во второй части всего примерно поровну. В центре истории на этот раз у нас «новый» персонаж – молодой нагаритский князь…