_Tuatha_De_Danann_

Эксперт Лайвлиба во имя Императора и Омниссии

24 сентября 2016 г. 12:18

Свершилось! Спустя четыре года вышла вторая часть цикла «The Sundering» (Раскол) Гэва Торпа. И несмотря на то, что первая книга «Малекит» не вызвала у меня бурного восторга, я всё равно ждала продолжения, потому что это Ваха, потому что это Ультуан, потому что это эльфы, потому что это куча знаковых персонажей и легендарная история. Огромное спасибо издательству «Фантастика» и его директору, который всё-таки решил не бросать цикл и выпустил лимитированное издание для особо ярых и преданных фанатов Warhammer FB. ^____^

«Король Теней» очень приятно удивил меня. Если «Малекит» во многих моментах провисал из-за отсутствия экшена или переходил на полулетописное описание, то во второй части всего примерно поровну. В центре истории на этот раз у нас «новый» персонаж – молодой нагаритский князь…

27 сентября 2016 г. 10:51

Вторя предыдущему оратору, скажу - свершилось! С нетерпением ждал этой книги, впрочем как и любой другой книги по ФБ от издательства. Могу точно сказать что не разочаровала. Книга насыщена экшеном, а так же не менее важным описанием быта эльфов, причем как одной стороны (высших), так и противоборствующих им дручии. Написано (переведено) достаточно легким слогом, читается бодро, ни разу не заскучал. По поводу перевода терминов, имен и прочего, что составляет обычно больную тему для фанатов серии - есть пара моментов, когда можно не согласиться, но в целом все они узнаваемы. На данный момент одна из лучших вышедших книг, наряду с Нагашем. 5/5