3,3

Светлая волшебница и темный дозорный... Они живут в разных городах и не знают друг друга, но их судьбы переплетены, от их действий может измениться судьба всего мира, видимого и невидимого.

А…
Серия: Дозоры
Циклы: Дозоры Сергея Лукьяненко, книга №39
Глубокий Сумрак, книга №1
Издательство: АСТ, Neoclassic

12 мая 2019 г. 17:05

Прозерпина, Данила из "Хозяйки Медной Горы", полоз - вроде бы должно быть интересно. Но слишком длительная раскачка и знакомство с персонажами, зацикленными на той или иной идее. Алёна-блогер, Светлая, всё время думает, что её собираются использовать. И идёт то к странным вампирам, то на кладбище, то в шахту, куда её просили не ходить, и ещё по некоторым местам. Тёмный по имени Макар надоедает постоянно повторяющимся тезисом о свободе Тёмных и какие Светлые на самом деле гады (правильно в другой рецензии на этот роман написано - пресноваты герои).

Всякие подставы персонажей, мажорный Светлый, недотягивающий до Гесера, и которому не сильно хочется сопереживать из-за его интриг. Динамичность появляется только в самом конце, что стало с семьёй оборотней так и не понял.

А ещё здесь убили

Своео…

Глубокий Сумрак, роман

стр. 5-350

ISBN: 978-5-17-088525-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.

12 мая 2019 г. 17:05

А ещё здесь убили

Своео…

Ptica_Alkonost

26 октября 2016 г. 13:48

3 Главное - красивые декорации

Не знаю, живет ли автор в Ростове, но на мой взгляд ростовчанина - ростовский антураж практически единственное, что было интересно прочесть. Был забавно узнать, что главная героиня живет в паре кварталов от меня, в парке где напали оборотни мы гуляем каждые выходные, а мимо Ночного Дозора вообще каждый день на работу хожу)) Может и кофе пила по соседству со скрытыми под сферой невнимания магами. Непривычно читать про знакомые улицы, маловато встречается мне книг про родной город. Ну собственно и все плюсы этого опуса. Книга для тех, кто тоскует по Дозорам, тут много декораций, артефактов, магов и их подручных. Глубокого сумрака сознания. Суррогат мира Дозоров. Звезды на декорации, но не за героев и интриги.

Подборки