Питер Акройд - Чарли Чаплин
4,2

Чарли Чаплин 4.2
Вот уже сто лет фильмы Чарли Чаплина вызывают восторг зрителей и критиков. За это время взошли и погасли тысячи других звезд, а он остается любимцем публики. Биография великого актера, созданная Питером Акройдом, раскрывает секрет невероятной популярности Чаплина. Это огромное актерское мастерство, безукоризненное владение искусством смешного, умение соединять комическое с трагическим, а главное — любовь к людям, получившая зримое воплощение в созданном им образе маленького нищего человечка с большим сердцем и добрыми грустными глазами.
Серия: Азбука-Классика. Non-Fiction
Цикл: Ackroyd's Brief Lives, книга №6
Издательство: Азбука

1 мая 2018 г. 20:05

«...Не стерео цветное,а на плёнке на простой живет кино немое столько лет твоей судьбой...» Казалось бы, Чарли Чаплин - комик, милый недотёпа, котелок, трость, усики, икона черно-белого немого кино...а вот не тут-то было! «...Ах, Чарли, почему же Так грустны глаза твои?..» - эта книга отвечает если и не на все, то на многие подобные «почему?», но более подробно пояснять не буду, ибо одно плавно вытекает из другого, тянет за собою третье, а хочется оставить вам удовольствия от знакомства с этой легендарной личностью! «...великий маг! Не промолвив даже слова, ты ВСЁ сказал!»

Чарли Чаплин — Питер Акройд, документальное произведение

Перевод: Ю. Гольдберг

ISBN: 978-5-389-11051-9

Год издания: 2016

1 мая 2018 г. 20:05

Risha7

22 января 2015 г. 16:25

Наконец, какая-то новая книга про Чарли Чаплина. Ничтожно мало биографий и мемуаров про этого великого человека. Была парочка изданий в свое время, выпущенных еще при жизни мэтра (а, стало быть, без последней главы) – авторы А.Кукаркин и Ж.Садуль. Эти древние книжки уже давно покрылись мхом и никогда не переиздавались, да и скучноваты. Более-менее приличная из тех, что мне попадались, книга Стефена Вейсмана «Чарли Чаплин». Еще есть воспоминания бывшей жены Литы Грей, но они, естественно, очень и очень субъективны, и микрокнижка Николая Надеждина. И, в общем-то, все. Меня всегда удивляло, почему он не удостоился чести быть увековеченным в серии ЖЗЛ. Про многих есть, а про Чарли Чаплина нет. Писатели, ну что вам сложно написать? Издатели, ну что сложно издать? И вдруг такой подарок.…