3,6

Если ты принц на одной из планет огромной космической империи, это ещё не значит, что у тебя нет проблем. Ведь у тебя есть сестра. А у сестры - желание. И тебе его придётся выполнять.
Что для этого…
Цикл: Империя Объединённых территорий, книга №3
Издательство: Реноме

JuliyaSn

14 февраля 2022 г. 14:29

Небольшой рассказ, который довольно неплохо озвучили, чем и облегчили знакомство с автором - я редко когда самостоятельно берусь за малую прозу.

Произведение вышло интересным и простым, хотя дух Нового года вполне ощущался даже спустя два месяца после оного.

Принц с засекреченной планеты людей, который не люди, с красными волосами и фиолетовыми глазами, по просьбе-шантажу младшей сестры отправляется на Землю, выходцем с которой является его мать, дабы сделать для матушки приятное - добыть к новогоднему столу мандарины и ёлку. Космический корабль терпит крушение, а потерпевших принимают земляне с космической станции. Особо в рамках короткого произведения не развернуться, но и тут действо занимает целую неделю, за которую принц успевает рассмотреть и влюбиться в Ёлку))

ISBN: 978-5-91918-693-9

Год издания: 2016

JuliyaSn

14 февраля 2022 г. 14:29

Andreevamrn

12 февраля 2018 г. 17:31

Продолжение оказалось в разы хуже первой (мною прочитанной) книги этого автора. Простенькая история. Никаких интриг, тайн. Всё слишком предсказуемо. Любовная линия – ужасно скучная. Как и вся история. Дети главных героев из книги «Наследница Тормажа» отправляются на землю, чтоб привезти на свою планету ёлочку, но в итоге привозит немного другую Ёлку. Все слишком быстро, быстрая любовная линия, да и вообще,вся история очень быстро кончилась(к слову, в книге всего 100 страниц). В конце был недоэкшен, который было совершенно не интересно читать.