Andreevamrn

12 февраля 2018 г. 17:31

Продолжение оказалось в разы хуже первой (мною прочитанной) книги этого автора. Простенькая история. Никаких интриг, тайн. Всё слишком предсказуемо. Любовная линия – ужасно скучная. Как и вся история. Дети главных героев из книги «Наследница Тормажа» отправляются на землю, чтоб привезти на свою планету ёлочку, но в итоге привозит немного другую Ёлку. Все слишком быстро, быстрая любовная линия, да и вообще,вся история очень быстро кончилась(к слову, в книге всего 100 страниц). В конце был недоэкшен, который было совершенно не интересно читать.

RodalEnhancer

17 января 2018 г. 22:59

2 Не совсем мое

Для меня все-таки космос отдельно, а елки с "оливьешкой" - в другую тарелку. Ну не мешаются в моей голове типично-традиционные празднования и инопланетные цивилизации. Ну вот никак. Что-то определенное лишнее - и здесь, на мой взгляд, это Земля, елки и иже. Такое вот попаданство без попаданства. А в целом - простенько. И любовь из ниоткуда. Жил был наследный принц, не мог разобраться с фаворитками, но тут попал на Землю, увидел ее, влюбился без памяти, женился. Обоснована эта инста-лав совершенно никак, никакого построения отношений, просто и быстро "они упали в любовь". Ну и главная злодейка со своей мотивацией тоже простовата. Эх.