3,6

Маленький городок в американской провинции. Скука смертная. Единственное желание любого выпускника местной школы - уехать отсюда. И конечно, выиграть в "Панику".

Когда-то давно эту жестокую и…
Серия: Жестокие игры
Издательство: Эксмо

BooksMimi

9 января 2024 г. 20:31

Никто не знает, кто придумал Панику и когда всё это началось.

Она сделала глубокий вдох. Закрыла глаза.

И прыгнула.

Именно так начинается "Паника" для Хезер Нилл. Эту жестокую и нелегальную игру на выживание придумали школьники, и участвуют в ней только они. Выполняй опасные задания и если выживешь, то заработаешь кучу денег, докажешь всем в этом городишке, что ты не пустое место. Звучит идеально, да?

Книга пронизана состоянием тревоги и напряжением, когда читатель вместе с Хезер пытается выжить во время испытаний.

В целом, о книге больше и не скажешь. Подростковый триллер. Тут нет нелогичных поступков и глупых подростков. Для меня всё в книге имело смысл, правда вот читать ее нужно было лет 10 назад и она бы точно зашла "на ура".

В целом история неплоха, с ней можно скоротать вечер. Не самая…

Паника, роман

ISBN: 978-5-699-88118-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 75x108/32 (130x184 мм)
Тираж: 4000
Перевод с англ. Н. Коваленко

Паника / Panic (США, 2021)

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

BooksMimi

9 января 2024 г. 20:31

Никто не знает, кто придумал Панику и когда всё это началось.

Она сделала глубокий вдох. Закрыла глаза.

И прыгнула.

В целом история неплоха, с ней можно скоротать вечер. Не самая…

LanKa

27 января 2023 г. 10:42

Начали за здравие. Закончили уныло и так натянуто, что сова бы точно порвалась.

Суть в том, что Паника – это игра выпускников школы на огромные деньги. Специально никого не убивают, но правила смертельно опасные (то есть, чтобы выбыть из игры, умирать не обязательно, но все возможно). Кто из года в год спонсирует эту игру и почему в маленьком городке, где все всё знают, правоохранительные органы не прикроют это безобразие – не ясно. Автор тему не раскрыла. Просто есть куча бабок, просто копы пытаются, но не могут.

На фоне игры мы будем наблюдать социальное неблагополучие семей (ну, должен же быть хоть какой-то обоснуй для того, почему подростки рискуют своими жизнями!), а к середине книги и сама игра станет фоном.

Возникший ближе к концу конфликт не могу даже назвать интересным, а уж его…

Подборки