Mashylka

по просмотру сериальчиков за сутки

22 июля 2020 г. 18:19

3 Не паникуйте, всё под контролем!

Это точно написала Лорен Оливер? "Прежде чем я упаду" является одной из любимых книг, а вот "Паника"...

Итак, что я хотела? Во-первых, эмоционального напряжения, чтобы ноготки обкусаны были. Ещё интересных и необычных героев. Ну и, конечно, захватывающую и опасную игру. В итоге, получилось как-то пресно, и мои ожидания вообще не были оправданы.

Вот чего я совсем не ожидала от этой книги, так это того, что мне будет скучно! Понимаете?! Скучно!
Герои, просто картонки, меня, если не бесили, то заставляли дёргатся глаз. А про их проблемы вообще молчу. Такое ощущение, что всё, что есть плохого на Земле, просто слепили в один огромный ком и скинули на них.

Конечно же, в центре сей истории стоит "ПАНИКА". Опасная, таинственная, убийственная игра... Ну чего? Страшно? Уже грызете локти?! Я нет... Потому что она неинтересная и какая-то уныленькая. Чего-то я вообще не получила никакого адреналина.

В чем же её суть... Никто точно не знает, откуда появилась Паника. Участвовать в ней могут только выпускники школы. А управляют игрой судьи, которых всегда двое, и никто не знает, кто ими являются. Победивший выигрывает кругленькую сумму денег, а отсюда и возможность уехать из маленького, затхлого городка.

Ах да, я же забыла упомянуть, что всех наших проблемных героев, автор не поленилась поселить жить в городишко, в котором никогда ничего не происходит, и Паника - единственное, что хоть как-то развлекает молодёжь.

В главной роли у нас Хезер - девушка, чья мать алкоголичка-наркоманка, которой наплевать на дочерей (у Хезер есть младшая сестра Лили). Живут они в трейлерном парке. Ну и, конечно же, Хезер бросил парень. Ах да, ещё она ввязалась в Панику.

Натали, лучшая подруга Хезер, которая тоже участвует в Панике. И по-моему, она ещё та стерва. (Ну хотя бы что-то о ней могу сказать, значит хоть как-то её нам раскрыли... )

Бишоп, лучший друг Хезер, который тоже... А вот здесь интересный момент, наверное единственный в книге. Но о нем, к сожалению, я Вам рассказать не могу, потому что будет большоооой спойлер. И, если я всё-таки расскажу, то больше ничего интересного в книге Вы, наверное, и не увидите:-/

Додж, нет, с Хезер он не связан никак.  Это просто парень, которого раньше никто не замечал, но играет в Панику, ради своей сестры, которая не может ходить, в свою очередь, ходить она не может из-за Паники. Месть, так скажем. Он, по случайному стечению дел, замыкает четвёрку персонажей, на которых концентрируется внимание. (У Вас уже плавится мозг?)

Как видите, Лорен Оливер постаралась на славу, чтобы у героев было максимаааально много проблем. Чтобы они ходили и думали о том, как плохо они живут, и как они хотят уехать из этого города. А денег-то нет. А где взять? А в Панике! Вот, все понятно!
Слишком уж, мне кажется, она им насолила...

Следующий момент, испытания... Чего только тут нет. Прыгай со скалы в воду, зайди в дом к психопату, стрельни из пистолета, пройди "как циркач по канату" и т. д. Но финальное испытание. Ооой, я прямо представила все эти "Бам! Бам! Бам! Пух!". В общем, боевики с НТВ нервно стоят в сторонке. Но, если честно, все это прошло мимо меня. Все эти испытания просто "Бу!" и всё. Кисленько и бессодержательно.

Финал - сахар, скрипящий на зубах. Только я прочитала отрывок с этим "эпик-финальным заданием" на НТВ, сразу переключилась на Домашний. Ну серьёзно, это был слишком "Happy end". Перебор.

Итак, к прочтению я советовать не буду. Лорен Оливер прекрасная писательница, но это произведение явно у неё не лучшее. Поэтому знакомиться с автором с данной книги, я тем более не рекомендую.

P.S. Эй, ты там за экраном! Спасибо большое, что дочитал мою рецензию до конца)))
С любовью, Mashylka
P.P.S. Эх, давно я книжки не ругала... Но мне понравилось)))