• 1 100 000рецензий на книги

Будущее

ISBN: 978-5-17-091978-9
Год издания: 2016
Серия: Бестселлеры Дмитрия Глуховского

НА ЧТО ТЫ ГОТОВ РАДИ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ? Уже при нашей жизни будут сделаны открытия, которые позволят людям оставаться вечно молодыми. Смерти больше нет. Наши дети не умрут никогда. Добро пожаловать в будущее. В мир, населенный вечно юными, совершенно здоровыми, счастливыми людьми. Но будут ли они такими же, как мы? Нужны ли дети, если за них придется пожертвовать бессмертием? Нужна ли семья тем, кто не может завести детей? Нужна ли душа людям, тело которых не стареет? Утопия «БУДУЩЕЕ» - первый после пяти лет молчания роман Дмитрия Глуховского, автора культового романа «МЕТРО 2033» и триллера «Сумерки». Книги писателя переведены на десятки иностранных языков, продаются миллионными тиражами и экранизируются в Голливуде. Но ни одна из них не захватит вас так, как «БУДУЩЕЕ».

Оценка RiyaBooks:   4  /  4.0

Мне нравиться жанр антиутопия, поэтому я решилась взять эту книгу.

О чем книга?

Европа, 25 век. Учеными изобретена вакцина, благодаря которой люди не стареют. Но за это общество платит высокую цену. Бессмертные люди не могут как раньше продолжать свой род из-за перенаселения планеты. Если женщина беременеет, то либо она, либо ее партнер должны отказаться от вечной молодости.

Главный герой произведения - штурмовик 717 (его имя Ян). Его основная работа - это поиск притонов, в которых скрываются семьи с нелегальными детьми. Детей отправляют в приют, где из них растят таких же штурмовиков, а матери или отцы получают укол, после которого они начинают стремительно стареть.

717-й совершенно не понимает зачем люди таятся в притонах, растят этих пищащих детей, так убиваются, когда их забирают. Ведь… Развернуть

Содержание

Страниц 480
Твердый переплет
Формат 70х90/16 (170х215 мм, увеличенный)

Премии
Лауреат:
2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная фантастика)
Номинант:
2016 г.Премия Жюли Верланже (Премия Жюли Верланже - роман)
2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)