3,9

THE FIRST NOVEL OF THE BLACK DAGGER BROTHERHOOD

“Dark fantasy lovers, you just got served” (New York Times Bestselling Author Lynn Viehl). Return to where it all began—in the first novel in the…
Серия: Black Dagger Brotherhood
Цикл: Братство черного кинжала, книга №1
Издательство: Signet Book

23 января 2024 г. 02:01

3.5 Классика эротического фэнтези с вампирами

Ух, мужчины в кожаных штанах и поведение в духе "я мужик, я ломать"... не в плохом смысле, для этой книги! Какие годы, такие нравы, и эту серию я бы назвала классикой такого легкого эро-фэнтези.

Нормальные герои - имеются (опустим "я мужик" моменты ок). Сильные женщины - имеются. Даже сюжет, пронизывающий все книги и собирающий их воедино, присутствует. Неплохие сцены секса, откровенность умеренная и романтики в избытке. Местами избито, местами затянуто, но никаких негативных эмоций и желания забросить книги куда подальше не появилось, уж больно отличителен каждый герой, за судьбой каждого хотелось наблюдать.

Далеко не шедевр, но хороший перевод и удобоваримое содержание сделали свое дело.

ISBN: 978-0451468109

Год издания: 2014

Язык: Английский

Формат: 10.6 x 3 x 17.1 cm
Язык: English

23 января 2024 г. 02:01

3.5 Классика эротического фэнтези с вампирами

8 декабря 2023 г. 10:12

Это начало огромной серии книг. Как и любая первая книга, по моему мнению, она чуть поверхностна, чуть сыровата, немного наиграна. Но главное, что тут завязка всей серии.
Это история любви короля вампиров и девушки-полукровки. Самого действия мало, эти книги именно про переживания и мироощущение главных героев.
Мир интересный, есть "правила игры", которые автор старается не нарушать.
Сейчас решила перечитать из-за сквозного сюжета. Обилие секса уже не удивляет, но, честно говоря, по большей мере не несёт смысловой нагрузки, поэтому при повторном чтении я спокойно пролистывала.
Здесь во всех историях очень много постельных сцен. Я понимаю для чего это написано, но иногда хочется пройтись ластиком по тексту и оставить только важные сцены.
Сама история интересна из-за героев. И с каждой…

Подборки