4,2

В рядах верных слуг Конфедерации Центральных Миров, Теней, зреет мятеж. Непримиримые разногласия разделили их на два лагеря: тех, кто поддерживает действующую власть, и тех, кто пытается ее…
Серия: Science Fiction Club
Цикл: Спиральный Рукав, книга №3
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

Lana_26

3 августа 2021 г. 09:43

Книга закончилась на самом интересном месте! И я прошу - нет! требую!! издательство выпустить последнюю книгу!!!

Противостояние Лиги и Конфедерации продолжается. Донован похищен, и теперь нам предстоит узнать, что с ним приключилось.

Кажется, что Майкл Флинн всегда чуть-чуть не дотягивает до пятёрки, но вот он снова заворачивает сюжет - и снова читаешь с нетерпением.

До сих пор мы пребывали по эту сторону Разлома, теперь же окажемся по другую: узнаем, как живут Тени, как выстроена иерархия в Конфедерации. А здесь, оказывается, много лет политические интриги и подготовка к революции - снова много имён и событий - и иногда трудно уследить.
Это как сериал: каждая книга-серия раскрывает новую грань этой Вселенной, - но все они объединены последовательный историей и одним героем. В первой книге я…

В пасти льва, роман

3 августа 2021 г. 09:43

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

12 сентября 2019 г. 13:50

Я везучий человек! Благодаря рецензиям в Мире Фантастике и на fantlab.ru я за последние годы прочитал столько классных «новых космических опер»!

Цикл «Культура» Бэнкса (9 романов и повесть)– правда, пока не до конца. Их лучше читать в бумаге. Сотни планет, десятки цивилизаций, при этом далеко не всегда антропоморфных, могущественные ИИ, огромные возможности человеческого тела. Прогрессорство.

У Бэнкса есть ещё отдельный роман в том же жанре – АЛГЕБРАИСТ. Просто праздник для любителей космических романов.

Цикл «Ойкумена» Олди (четыре трилогии на данный момент) – с десяток различных рас, произошедших от той или иной земной нации разных периодов человеческой истории. Сознательно упрощено, для пущей яркости и наглядности. Есть наследники Древнего Рима, испанские гранды, иранские огнепоклонники,…

Подборки