7 июня 2019 г. 13:56

Отличная история, динамичная, интересная, но в самом начале она мне не очень понравилась, за что в итоге я и решила снизить полбала. Чем же она мне понравилась вначале? Когда я читала первые главы меня не покидало ощущение, что я случайно схватила книгу которая входит в какой то цикл но при этом начала читать ее с середины... По сути так и есть, не смотря на то, что "Опасные иллюзии" это первая книга из цикла "Пробужденные" у нее есть предыстория, которая не вышла в печать и как я понимаю в ней более подобно рассказывается о том кто же такие "перерожденные" и что такое Мертвый город в который в этой книге все стремятся попасть )) Так же могу сказать, что по сути предыстория Опасных иллюзий это предыстория приключений главного героя Ригана, который и является "перерожденным" ))

Как я уже…

2 марта 2019 г. 12:10

4 Не умею писать положительные рецензии

Не так давно я решила познакомиться поближе с жанром романтического фэнтези, первые три попытки назвать удачными сложно, и я уже планировала закончить это знакомство. Но случайно мне открылся мир конкурсов репостов ВКонтакте, удача улыбнулась, и благодаря автору ко мне попали "Опасные иллюзии". Книга была быстро прочитана, приятно, что при чтении не возникало ощущения, что у меня в руках нечто, написанное школьником между уроками. Понравился взрослый стиль изложения текста, для себя отметила, что автор хорошо знаком с русским языком. Так же выделила несколько интересных цитат, я люблю, когда можно эти цитаты выписывать (или просто добавить на сайт livelib, что и было сделано). Теперь о содержании. Мне недавно один мужчина сказал: "Как же скучно ты живёшь...", я, разумеется, возмутилась,…

AngelDi

22 января 2018 г. 09:58

Прочитав аннотацию, я ждала совершенно другой сюжет, чем тот, что прочитала. Да и книгу купила, заинтересовавшись обложкой. Я не думала, что книга будет о вампирах (правда, здесь они называются измененные), которые потеряли свою силу и теперь стали обычными людьми. Но обычными ли?! Разлом, в результате которого и появились вампиры, закрыт. И теперь у всех людей пробуждаются магические способности. Но есть люди, которые хотят это использовать в своих корыстных целях. Главным героям предстоит разобраться с этим, не допустить хаоса во всем мире и разобраться в своих чувствах друг к другу.

Книга мне очень понравилась. Интересный сюжет, который не стоит на месте. Хорошие адекватные герои, каждый со своим заморочками и непростым прошлым. Отличная линия любви, которая развивается постепенно.…

22 февраля 2017 г. 18:20

Довольно средне. Аннотация более захватывающая, чем сам сюжет. В общем-то, ничего особенно нового, много если не белых, то каких-то блеклых, пятен. Путешествия по городам и весям не позволили проникнуться их атмосферой. "Мисс Уварова" - убило! )))) Эротических сцен в книге почти столько же, сколько основного сюжета. Правда, выписаны они довольно неплохо - без лишней физиологичности и пошлости, но их количество запредельно )

Первое знакомство с творчеством автора считаю неудачным. В этом жанре сейчас не пишут лишь ленивые, поэтому спокойно прохожу мимо. Желания продлить знакомство нет ни малейшего.

Katarsisss

Диванный критик Лайвлиба

17 октября 2016 г. 19:58

Честно говоря, немного удивлена предыдущим отзывам... Мне читать книгу было скучно. Возможно, просто "переела" подобной литературы в последнее время, возможно, не совпали ожидания, но бОльшую часть книги читала через силу. Мне, безусловно, понравился стиль автора, стилистические приёмы и манера повествования, но сам сюжет для меня был скучноват. Затянутые описания обучения (хотелось бы либо больше описания работы с "энергиями", либо наоборот в моменты учёбы акцентировать внимание на чём-то ещё). Чтение от 3-го лица не сближает с героями. Сама история с "пробуждёнными и обращёнными" от меня немного ускользнула, что повлияло на всё отношение к книге. Не очень веришь в мотивы героев, анти-героев, взаимоотношения между А и Р. Больше интриг, сюжетных поворотов пошло бы книге на пользу.

SvetlanaKepman

20 мая 2016 г. 13:23

Книга мне слишком сильно напомнила 50ОС. Главная героиня работает в антикварной лавке, но однажды так получается, что она невольно похищает невероятно дорогой артефакт и ее начинают из-за этого разыскивать. Ее прячет у себя миллионер. Не обходится без разврата как и в 50ОС и при чем любовью тут не пахнет. Для миллионера - это просто развлечение. Конечно, это же фэнтези так что миллионер не простой, а Обращенный то есть вампир (хотя он когда-то потерял свою силу).

Пару лет назад 50ОС мне понравились и попади мне тогда эта книга в руки я бы ее оценила. Но просто сейчас я предпочту другие сюжеты (где больше интриг, расследований) и вот такого разврата без любви поменьше (я сейчас за добрый, веселый разврат как например Ольги Куно). Но если вы еще на волне 50ОС то вам наверняка понравится.

Мой канал на ютьюб

20 апреля 2016 г. 18:30

Это первая прочитанная мною книга в данной серии. С творчеством Марины знакома очень давно, и пропустить Опасные иллюзии я просто не могла. Эта книга прекрасна. От первой и до последней страницы невозможно оторваться. Отличный слог и язык. Здесь есть все: приключения, загадки и любовь. Интересный мир с очень богатой историей. Тут вам откроются тайны древней цивилизации и теневой расы, живущей среди людей долгие тысячелетия. Здесь готовы убить за древние артефакты. И главная героиня Агнесса сталкивается со всем этим лично. Водоворот событйти закручивает с первых строк. Главный герой Риган Эванс - просто мечта, а не мужчина. Обаятельный, харизматичный, с чувством юмора. У него множество скелетов в шкафу и не простое прошлое, очень непростое. Кажется, что Агнесса для него просто очередное…