20 апреля 2016 г. 18:30

Это первая прочитанная мною книга в данной серии. С творчеством Марины знакома очень давно, и пропустить Опасные иллюзии я просто не могла. Эта книга прекрасна. От первой и до последней страницы невозможно оторваться. Отличный слог и язык. Здесь есть все: приключения, загадки и любовь.
Интересный мир с очень богатой историей. Тут вам откроются тайны древней цивилизации и теневой расы, живущей среди людей долгие тысячелетия. Здесь готовы убить за древние артефакты. И главная героиня Агнесса сталкивается со всем этим лично. Водоворот событйти закручивает с первых строк.
Главный герой Риган Эванс - просто мечта, а не мужчина. Обаятельный, харизматичный, с чувством юмора. У него множество скелетов в шкафу и не простое прошлое, очень непростое. Кажется, что Агнесса для него просто очередное развлечение и лекарство от скуки, но со временем все меняется. Они вместе переносят все испытания, и читателям придется понервничать.
Авторам удалось передать все чувства и эмоции. Вместе с героями с головой погружаешься в переживания, а после еще долго остаешься под впечатлением.