7 июня 2019 г. 13:56

Отличная история, динамичная, интересная, но в самом начале она мне не очень понравилась, за что в итоге я и решила снизить полбала. Чем же она мне понравилась вначале? Когда я читала первые главы меня не покидало ощущение, что я случайно схватила книгу которая входит в какой то цикл но при этом начала читать ее с середины... По сути так и есть, не смотря на то, что "Опасные иллюзии" это первая книга из цикла "Пробужденные" у нее есть предыстория, которая не вышла в печать и как я понимаю в ней более подобно рассказывается о том кто же такие "перерожденные" и что такое Мертвый город в который в этой книге все стремятся попасть )) Так же могу сказать, что по сути предыстория Опасных иллюзий это предыстория приключений главного героя Ригана, который и является "перерожденным" ))

Как я уже говорила выше вначале меня несколько "зацепило" но потом я оценила эту небольшую "фишку" автора )) Можно сказать, что она погружает читателя в этот мир вместе с главной героиней - Агнессой, вначале все кажется некоторой чехардой, потому что ты как и главная героиня слепым котенком пытаешься найти где мисочка молока и почему вокруг нее и загадочной подвески происходит столько событий ))) Потом сюжет начинает раскручиваться, начинается динамика, появляется довольно колоритный злодей и ... все как то становится на свои места ))

Мне очень понравилась оригинальная придумка автора про ... вампиров.... в этой книге это что то среднее между вампирами и магами. Кровь они практически не пьют, им она собственно и не нужна, ну так если побаловаться, поэтому "перерожденные" это не совсем вампиры, но одновременно и вампиры. А что бы более подробно понять что ожидает в книге скажу лишь, что автор умудрилась смешать в одном сюжете частично "Сумерки", "Люди иск" и "Индиану Джонс" вышло необычно, но вполне читаемо )) и очень динамично, особенно если одолеете первую четверть книги )))

Романтическая линия получилась.... ну необычной и отличной одновременно. С самого начала понятно что она будет, но герои довольно долго идут по этому пути, вначале страсть (да сцен 18+ в книге достаточно, но они как то не мешали сюжету) потом уже нечто большее, когда без этого человека не можешь жить и готов пожертвовать собой ради него. Могу сказать, что в последнее время мне попадаются книги с хорошо прописанными романическими линиями и эта книга тоже относится к ним.

Прочитана в рамках игры Дайте две