4,3

Том Голд – британский иллюстратор и автор комиксов. В основе его книги «Голиаф» лежит известный миф о Давиде и Голиафе. Главный герой, великан из Гефа, службе в дозоре предпочитает работу…
Серия: Зарубежные графические романы и комиксы
Издательство: Бумкнига

4 марта 2024 г. 10:05

5 Другой взгляд на всем известную библейскую историю.

"Ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа...

Лаконичная, ёмкая и задевающая за живое история великана, который, в общем-то, и не думал держать в руках оружие, оказавшись перед Давидом только по воле случая.
Автор даже наполняет свой рассказ черным юмором и отчасти политической сатирой, что лишний раз показывает, как бессмысленно люди отправляются колотить друг друга.

... И узнаешь, что это война Господа, и ныне предаст тебя Господь в руку мою"

Голиаф, графический роман

Перевод: Виктор Меламед

стр. 3-94

ISBN: 978-5-906331-17-5

Год издания: 2014

Твёрдый переплёт, 96 страниц
Формат: 70х100/16 (180x245 мм)
Тираж: 3000 экз.

The Times:

«Голиаф» Тома Голда - образец лаконизма... Чествование библейского неудачника превращается в изящное размышление о политике и абсурдности войны.

4 марта 2024 г. 10:05

5 Другой взгляд на всем известную библейскую историю.

... И узнаешь, что это война Господа, и ныне предаст тебя Господь в руку мою"

17 июля 2022 г. 20:16

Оххх. Я просто хотела отвлечься, потому что мне жарко, душно и невыносимо тоскливо по причинам, никак не связанным с жарой.
Отвлеклась... Теперь тоскливее в несколько раз.

Подборки