3,1

Ужас охватил Америку. По стране мчится жуткий поезд, разрушающий и уничтожающий все на своем пути. Ему не нужны рельсы, не нужно топливо и электричество - ибо он есть порождение карающей ярости,…
Серия: Стивен Кинг поражен...
Издательство: Эксмо

Knigo_Man

13 ноября 2022 г. 16:10

1.5 Спойлер

Дочитала только из принципа (ну и потому, что это Бентли Литтл), даже после "Чужаков" я так не плевалась.
Вам обязательно надо прочесть эту книгу, если:
- вы спокойно относитесь к страданиям детей, без которых к тому же можно прекрасно обойтись по сюжету (представьте себе детей, которые выбивают себе зубы, а это всего лишь не влияющая на сюжет зарисовка массового безумия);
- хотите приобщиться к страданиям людей, притесняемых по расовому признаку, на примере детального описания уничтожения сотен китайцев (тем более, дергающиеся в петле люди "для закрепления материала" будут и в нашем времени);
- вы готовы стерпеть отсутствие логики и массовую бойню ради сюжета с местью от униженных и оскорбленных;
- поезд на обложке гораздо страшнее поезда в книге, но зато тот не ведает препятствий (да и…

Кочегарка, роман

Перевод: А. Петухов

ISBN: 978-5-699-85986-3

Год издания: 2016

Формат: 84x108/32
Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 2 500 экз.

Knigo_Man

13 ноября 2022 г. 16:10

1.5 Спойлер

Вам обязательно надо прочесть эту книгу, если:

5 декабря 2021 г. 10:21

3.5 Спойлер Проклятие, порожденное расовой нетерпимостью

Первый полноценный роман, который я прочитал у Бентли Литтла. До этого я читал только его рассказ "Театр" из сборника 999. Том 1: Имя зверя (сборник) , который мне пришелся по душе.

Многим известно, что история ранней Америки запятнана кровью. В основном это кровь коренных жителей - индейцев, - которые населяли территорию Соединенных Штатов задолго до прихода туда будущих американцев. Но немногие представляют реальный масштаб тех зверств и трагических событий, которые происходили в середине XIX века на этих землях.

В те времена строилась трансконтинентальная железная дорога, которая должна была соединить материк от побережья до побережья. Рабочей силой выступали в основном китайские иммигранты, которые в те времена не считались за людей и использовались практически как рабы. Не будет…

Подборки