When the crew of a lost freighter finds themselves trapped in a gruesome dimension—of sea monsters, ghost ships, and the undead—it is up to them to locate the U.S.S. Lancet and convince a nearly…
Цикл: Хроники Мёртвого моря, книга №1
Издательство: CreateSpace Independent Publishing Platform

8 апреля 2024 г. 22:43

4 Что сокрыто в тумане?

Великолепное начало. Мы люди страшимся неизведанного, боимся непроглядных туманов и мутной глубины морей. А что будет, если два этих страха совместить в одном сюжете?

Грузовое судно отправилось в рейс во Французкую Гвиану, на борту экипаж и строительная бригада, отправившаяся на свое место работы в далекие тропики.

Все мы понимаем о чем будет книга, и автор не затягивает с завязкой сюжета. Буквально немного времени уделено до попадания в аномальную зону. Герои уже на судне, парочка веселых разговоров с сальными шуточками и вот происходит ОНО. Наступает непроглядный туман, навигация выходит из строя, и первая смерть не заставляет себя долго ждать.

По-началу, автор очень многообещающе рисует главных действующих лиц, почти все из них этакие обычные работяги. Допускаю, что я сильно разбалована…

Dead Sea, роман

ISBN: 1479186074, 978-1479186075

Год издания: 2012

Язык: Английский

Paperback, 536 pages
Dimensions: ‎ 6 x 1.21 x 9 inches

Любительский перевод Сергея Лактионова

Номинант: 2020 г.Мастера Ужасов (Лучшая книга зарубежного автора)

Кураторы

8 апреля 2024 г. 22:43

4 Что сокрыто в тумане?

31 января 2024 г. 12:02

Несколько дней находилась на море, но это вовсе не пляжный отдых с золотистым песком, теплыми лучами Солнца и ласковым шумом прибоя, ведь мой путь лежал через Саргассы, печально известный Бермудский треугольник, в котором сгинуло немало кораблей и летательных аппаратов.

Итак, огромное грузовое судно «Мара Кордэй» держало заданный курс, как вдруг корабль сначала попал в штиль, а потом на него неожиданно «набросился» странный туман. На какое-то мгновение экипаж почувствовал нехватку воздуха и непонятные ощущения, а затем последовала катастрофа. Выживших раскидало в разные стороны, и в течение довольно продолжительного времени повествование будет вестись с нескольких «ракурсов». Но то, с чем столкнутся люди в дальнейшем, превзойдет все их кошмарные ожидания и опыт.

Фантазия автора поразила…

Подборки