4,6

Пес Чижик провел первое лето на даче вместе со своей хозяйкой, девочкой Симкой. Осенью семья переезжает в город. Чижику совсем не нравится городская жизнь. Он решает вернуться в лето и жить там. Он…
Серия: Усы, лапы, хвост
Издательство: Абрикобукс

2 апреля 2024 г. 07:58

Все понял - меня можно поймать на крючок слегка сентиментальной прозы, написанной от лица собаки. Вот, послушал Асю Кравченко и попался. Это не "Хорошие собаки до Южного полюса не доходят", но книжка очень и очень достойная. А главное, там под именем Дуля выведен и мой милый пёсик. Это довольно короткая и эмоционально насыщенная история, веселая и местами драматическая, но неизменно жизнеутверждающая. Любой собачник услышит в ней знакомые нотки. В общем, рекомендую средство для улучшения настроения и подъема духа!

ISBN: 978-5-9905904-3-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 170x240 мм
Иллюстратор: Татьяна Петровска

Кураторы

2 апреля 2024 г. 07:58

24 марта 2023 г. 18:08

5 Книга «Куда бежишь?» расскажет читателям о взаимоотношениях собаки и человека.

Немного забавная, немного грустная и очень трогательная история.

Наш лохматый герой — пёс Чижик. На самом деле он, конечно, Чингисхан, но кто же будет звать так сложно самую обычную, хотя и необыкновенно шуструю, рыжую собаку. Начинается всё очень хорошо и спокойно: лето, дача, веселые игры и заботливая хозяйка.

Однако, на смену лету всегда приходит осень. Приходится переезжать с дачи в город. А это значит, что нормально не побегаешь, что хозяева всегда заняты, что поводок — твой неизменный спутник, а в друзья навязывают не самых приятных собачонок. И тогда Чижик обиделся и сбежал. Решил вернуться на дачу, в то хорошее лето.

Но оказалось, что свободная жизнь не такая беззаботная, как могло бы показаться. И пропитание придется не только разыскивать и добывать, но даже и отвоевывать.

В одном…

Подборки